Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 . . . 7187


go Вопрос: ...Организация от физического лица, не ведущего предпринимательской деятельности, получила в качестве вклада в уставный капитал основное средство. По какой стоимости принять имущество к налоговому учету? Вправе ли аудиторская организация отнести к расходам в уменьшение налогооблагаемой прибыли сумму затрат по страхованию риска ответственности за нарушение договора при проведении обязательного аудита?



go Вопрос: ...С 1 января 2005 г. организация находилась на УСН. С 1 апреля 2005 г. организация перешла на общий режим налогообложения. В налоговом учете по налогу на прибыль необходимо отразить остаточную стоимость основных средств. В связи с тем что организация применяла УСН, в первоначальной стоимости основных средств учтен НДС. На какую стоимость начисляется амортизация - с учетом НДС или за минусом налога?



go Вопрос: ...Согласно ст. 333.15 НК РФ налоговая декларация по водному налогу представляется в налоговый орган по местонахождению объекта налогообложения. Крупный налогоплательщик состоит на учете и администрируется в Межрайонной налоговой инспекции по крупнейшим налогоплательщикам Московской области, находящейся в г. Москве. Объект налогообложения находится в Московской области. В какую налоговую инспекцию сдавать декларации и платить налог?



go Вопрос: ...Организация осуществляет расходы на рекламу, которые для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со ст. 249 НК РФ. Из анализа ст. ст. 248, 249 НК РФ следует различие понятий "выручка от реализации" и "доходы от реализации". Какое понятие подлежит применению для расчета норматива на рекламные цели и включает ли данное понятие в свой состав НДС и акцизы?



go Вопрос: У организации есть обособленное подразделение в другом субъекте РФ. На отдельном балансе этого подразделения учтен объект основных средств. При этом фактически он находится на территории головной организации. Куда следует платить налог на имущество по таким основным средствам и где за них отчитываться: по местонахождению головной организации или обособленного подразделения, выделенного на отдельный баланс?



go Вопрос: ...Просим дать разъяснение по вопросу включения в состав расходов адвокатов, связанных с профессиональной деятельностью, отчислений на общие нужды адвокатской палаты. Правомерно ли относить эти отчисления к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией в соответствии с пп. 29 п. 1 ст. 264 НК РФ, и учитывать их при определении налоговой базы по ЕСН в соответствии с п. 3 ст. 237 НК РФ?



go Вопрос: ...Организация - крупнейший налогоплательщик, расположенная в субъекте РФ, на территории которого не создана межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, изменила место нахождения. Новый адрес организации - в субъекте РФ, где создана межрайонная инспекция ФНС России. В какие сроки и какие сведения должна направить инспекция ФНС России по прежнему месту нахождения, осуществившая снятие ее с учета, в межрайонную инспекцию ФНС России?



go Вопрос: ...Организация - крупнейший налогоплательщик, расположенная в субъекте РФ, на территории которого создана межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, изменила место нахождения. Новое место нахождения организации расположено на территории инспекции ФНС России, в которой организация состоит на учете. В какие сроки инспекция ФНС России должна внести изменения в сведения об организации в ЕГРН?



go Вопрос: ...Организация - крупнейший налогоплательщик расположена в субъекте РФ, на территории которого создана межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам. Новое место нахождения организации расположено в пределах данного субъекта РФ, но на территории другой инспекции ФНС России. Может ли организация получить по почте из межрайонной инспекции ФНС России Свидетельство о постановке на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика?



go Вопрос: Каков порядок применения Перечня льготируемого имущества, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 504, в целях определения права на льготу по налогу на имущество организаций по п. 11 ст. 381 Налогового кодекса Российской Федерации?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 . . . 7187