Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 7187


go Вопрос: Государственная регистрация вновь возникшего в результате реорганизации путем преобразования юридического лица произведена 1 декабря 2004 г. Каким образом вновь возникшим юридическим лицом должна быть заполнена налоговая декларация по налогу на имущество организаций за 2004 г. в части расчета среднегодовой стоимости имущества?



go Вопрос: Организацией продан объект недвижимости, принадлежавший ей на праве собственности. В какие сроки налоговый орган должен осуществить снятие с учета организации по месту нахождения принадлежавшего ей недвижимого имущества?



go Вопрос: ...Организация - крупнейший налогоплательщик, расположенная в субъекте РФ, на территории которого создана межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, изменила место нахождения. Новое место нахождения организации расположено в пределах данного субъекта РФ. В какие сроки межрайонная инспекция ФНС должна внести соответствующие изменения в сведения об организации в Едином государственном реестре налогоплательщиков?



go Вопрос: ...Организация - крупнейший российский налогоплательщик, подлежащая налоговому администрированию на региональном уровне, расположенная в субъекте РФ, на территории которого создана межрайонная инспекция ФНС России, изменила место нахождения в пределах данного субъекта РФ. Должна ли инспекция ФНС России по новому месту нахождения выдать организации Свидетельство о постановке на учет юрлица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ?



go Вопрос: ...Организация выделила работнику путевку на санаторно-курортное лечение в июне 2004 г. за счет собственных средств. За первое полугодие получен убыток, нераспределенной прибыли нет. Облагается ли НДФЛ сумма оплаты за путевку? Если да, то когда необходимо удержать НДФЛ? Также организацией производятся выплаты по коллективному договору (нераспределенной прибыли нет). Облагаются ли ЕСН эти выплаты?



go Вопрос: ...Компания получила простой вексель Сбербанка от покупателя в качестве предоплаты за товар. В этом же месяце вексель внесен как предоплата за товар поставщику. В обоих случаях составлен акт приема-передачи, где указано, что вексель передается по договору в качестве предоплаты, по номиналу на сумму N руб., в том числе НДС (%). Возникает ли обязанность по уплате НДС в момент получения простого векселя в качестве предоплаты?



go Вопрос: ...В соответствии со ст. 8 Патентного закона работник - автор изобретения, полезной модели, промышленного образца, созданных в порядке выполнения трудовых обязанностей, имеет право на вознаграждение. Как определяется размер вознаграждения? Включаются ли в налоговую базу по НДФЛ доходы в виде вознаграждения за изобретения, полезные модели и промышленные образцы? Являются ли указанные выплаты объектом налогообложения по ЕСН?



go Вопрос: ...В 2002 г. ЗАО заключило договор на предоставление услуг связи в течение 5 лет. По договору получен аванс, 100%-ная предоплата. НДС в бюджет перечислен в полном объеме. В 2005 г. ЗАО реорганизуется в форме выделения. Вновь созданному обществу передается кредиторская задолженность по договору на предоставление услуг связи. Может ли ЗАО взять в зачет НДС из бюджета на кредиторскую задолженность, передаваемую по разделительному балансу?



go Вопрос: ...ООО оплачивает товар по договору и денежными средствами, и векселями Сбербанка России. Является ли данная операция реализацией ценных бумаг, не облагаемой НДС на основании пп. 12 п. 2 ст. 149 НК РФ? Обязано ли ООО учитывать стоимость выбывших векселей при расчете доли НДС по общехозяйственным расходам, приходящегося на осуществление не подлежащих налогообложению операций, в порядке, предусмотренном п. 4 ст. 170 НК РФ?



go Вопрос: ...Земельный участок, занимаемый жилым домом ЖСК, на кадастровом учете не состоит. В оформлении земельных правовых отношений ТОРЗ ЮЗАО г. Москвы ЖСК было отказано ввиду того, что в Москве на данный момент не проведено межевание земли. Должен ли ЖСК платить земельный налог? В каком порядке он должен рассчитываться? Может ли ЖСК при расчете налога применять п. 5 ст. 391 НК РФ, если среди членов ЖСК есть льготные категории граждан?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 7187