Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 . . . 7187


go Вопрос: ООО (вид деятельности - оптовая торговля) применяет УСН (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов). В какой момент можно признать в расходах покупную стоимость товаров, если товар оплачен, но не продан? Если товар получен и продан, но не оплачен поставщику, можно ли принять в расходы его покупную стоимость?



go Вопрос: ...В результате ошибки при указании КБК в платежных поручениях у ООО образовались переплата по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по накопительной части трудовой пенсии и недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по страховой части трудовой пенсии. Вправе ли ИМНС отказать в зачете излишне уплаченной суммы в счет недоимки?



go Вопрос: ...Просим дать разъяснение по следующему вопросу. Фирма работает по "упрощенке", объект налогообложения - доходы минус расходы. В соответствии с пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ в качестве расходов можно учесть "суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством". Значит ли это, что мы можем включить в расходы и сумму уплаченного в бюджет единого налога?



go Вопрос: ...Подлежит ли гражданин Белоруссии, зарегистрированный по месту пребывания в России, обязательному пенсионному страхованию при трудоустройстве? В каком порядке уплачивается ЕСН в части взносов в Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования, федеральный бюджет, Пенсионный фонд на обязательное пенсионное страхование с выплат работнику, имеющему статус временно пребывающего на территории РФ?



go Вопрос: ООО просит дать разъяснение по следующему вопросу. Могут ли налоговые органы по окончании налоговой проверки начислить штраф по ст. 122 НК, если по данному налогу числится значительная переплата за прошлые периоды?



go Вопрос: Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения и использующая в качестве объекта налогообложения по единому налогу доходы, уменьшенные на величину расходов, реализовала не достроенный ею объект для осуществления розничной торговли. В каком порядке указанная операция учитывается при исчислении единого налога?



go Вопрос: Организация осуществляет строительство объекта производственного назначения собственными силами, а также с привлечением подрядной организации. В каком порядке подлежат вычету суммы НДС при проведении указанных работ?



go Вопрос: В каком порядке следует представлять налоговую декларацию по НДС некоммерческой организации в случае, если она предпринимательскую деятельность не осуществляет?



go Вопрос: Один из наших сотрудников, которому через три месяца исполнится 18 лет, просит в своем заявлении в связи с необходимостью заменить часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, денежной компенсацией. Каким образом в данном случае следует поступить работодателю?



go Вопрос: Каков размер государственной пошлины за государственную регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территориях нескольких субъектов Российской Федерации?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 . . . 7187