Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 7187


go Вопрос: ...Может ли способ учета объектов недвижимости на счете 08 являться установленным порядком ведения бухучета в целях обложения налогом на имущество? Может ли имущество в составе магистрального нефтепровода, учитываемое в качестве отдельных инвентарных объектов в бухучете, рассматриваться как обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов и признаваться единым недвижимым имуществом при налогообложении имущества?



go Вопрос: ...На каком основании исчислять тариф за нотариальное удостоверение договора об ипотеке нежилого помещения - на основании пп. 4 п. 1 ст. 22.1 Основ законодательства о нотариате либо на основании пп. 4 п. 1 ст. 333.24 НК РФ, как за удостоверение договоров об ипотеке другого недвижимого имущества?



go Вопрос: ...Предприниматель, осуществляющий розничную торговлю, применяет УСН. Объект налогообложения - доходы за вычетом расходов. За I квартал 2005 г. реализован товар на сумму 2 806 336 руб., при этом поставщику уплачено 2 810 429 руб. Вправе ли предприниматель в I квартале 2005 г. в составе расходов к уменьшению налогооблагаемой базы признать всю сумму оплаты поставщику - 2 810 429 руб., не учитывая, что не весь оплаченный товар реализован?



go Вопрос: ...Просим разъяснить порядок взимания госпошлины за госрегистрацию основного технологического оборудования для производства этилового спирта и алкогольной продукции в следующих случаях: при обращении по вопросам внесения изменений в ранее выданные свидетельства в связи с изменением юридических адресов организаций и мест установки оборудования; при обращении о выдаче копий свидетельств в связи с их утратой.



go Вопрос: Работники организации пользуются услугами медицинского пункта, находящегося в собственности другой организации. При этом организация осуществляет частичное финансирование расходов, связанных с содержанием данного медпункта. Вправе ли организация относить расходы по долевому содержанию медпункта к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией, в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ?



go Вопрос: ...В организации (мясоперерабатывающий завод) используется одноразовая одежда (полиэтиленовые перчатки, бахилы, повязки, фартуки, нарукавники, головные уборы). Имеет ли право организация включать затраты на приобретение данного имущества в состав материальных расходов в полной сумме в целях налогового учета в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ?



go Вопрос: ...Организация, производящая яйца, перешедшая в 2004 г. на ЕСХН, приобретает кур-несушек, несущих яйца 1,5 года. В бухучете списание расходов по приобретению кур на счет затрат осуществляется в момент их забоя. На дату перехода на уплату ЕСХН у нас имелись остатки оплаченных кур, стоимость которых не была включена в базу по налогу на прибыль 2003 г. Можем ли мы учесть в 2004 г. в составе расходов для целей ЕСХН стоимость указанных кур?



go Вопрос: ...Правомерно ли отделение ФСС РФ требует у ООО, применяющего УСН, выделить средства ФСС РФ из суммы единого налога? Пунктом 4 ст. 346.11 НК РФ предусмотрено, что для организаций, применяющих УСН, сохраняется действующий порядок представления статистической отчетности. Правильно ли мы полагаем, что расчетная ведомость по средствам ФСС РФ не является статотчетностью, в связи с чем не требуется ее представления организациями при применении УСН?



go Вопрос: ...Согласно Приказу МНС России от 23.01.2004 N БГ-3-05/38@ утратили силу Методические рекомендации по порядку исчисления и уплаты ЕСН. Так, п. 23 ранее действовавших Методических рекомендаций разъяснялось, какие налогоплательщики относятся к сельскохозяйственным товаропроизводителем. Каким определением сельскохозяйственного товаропроизводителя следует руководствоваться в целях гл. 24 "Единый социальный налог" НК РФ в настоящее время?



go Вопрос: ...Наряду с выплатой государственного пособия по временной нетрудоспособности работодатель может осуществлять доплату работнику за период временной нетрудоспособности в виде разницы между средним заработком и размером государственного пособия. Включается ли доплата до среднего заработка в налоговую базу по ЕСН?



Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 7187