Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 7187


go Вопрос: ...Согласно Положению о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации лимит остатка наличных денег в кассе организации устанавливается учреждениями банков ежегодно. Означает ли это, что лимит устанавливается на календарный год или что он используется в течение 12 месяцев, следующих за днем последнего установления лимита?



go Вопрос: С поданного нашей организацией в арбитражный суд искового заявления госпошлину по нашей просьбе оплатил один из наших учредителей. Правомерно ли суд оставил наше заявление без движения, указав, что госпошлину обязана уплатить именно наша организация?



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель - плательщик ЕНВД торгует запчастями на территории магазина, арендуя часть торгового помещения. По договору аренды он не вправе пользоваться подсобными, складскими и административно-бытовыми помещениями. Проход для покупателей к прилавкам является общим ко всем торговым точкам магазина. Какой физический показатель базовой доходности должен быть использован при исчислении ЕНВД?



go Вопрос: Наша организация намеревалась обратиться в суд, чтобы взыскать с контрагента убытки. Мы перечислили госпошлину, подготовили исковое заявление, но подать его в суд не успели, так как наш должник возместил убытки добровольно. Как нам теперь вернуть уплаченную госпошлину?



go Вопрос: Налоговый орган в ходе проверки установил, что организация учла при расчете налога на прибыль расходы, первичные документы о которых отсутствуют, и, соответственно, занизила налоговую базу по данному налогу. По результатам проверки было вынесено решение о привлечении организации к ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ. Не противоречит ли НК РФ такое решение?



go Вопрос: Должна ли организация, применяющая УСН, начислять взносы на обязательное пенсионное страхование на суммы суточных, превышающие 100 руб. - норматив, установленный Постановлением Правительства от 08.02.2002 N 93?



go Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН, не удерживать НДФЛ с компенсаций своим работникам стоимости путевок в российский санаторий, не учитываемых в составе расходов по единому налогу?



go Вопрос: Наша организация оплачивала частным нотариусам услуги по нотариальному оформлению документов. Сведения о доходах, выплаченных нотариусам, не были представлены в налоговый орган. Подлежит ли наша организация привлечению к ответственности по ст. 126 НК РФ?



go Вопрос: ...Поставщиками нашей компании являются организации, расположенные в различных городах России, счета-фактуры направляются ими в наш адрес по почте, в связи с чем поступают после срока представления декларации по НДС в налоговые органы. Необходимо ли для получения вычета по НДС подтверждать дату получения счета-фактуры и может ли запись в журнале входящей корреспонденции служить таким подтверждением?



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель, организующий питание учеников в помещении школьной столовой, представил 22.11.2004 в налоговую инспекцию заявление о переходе на УСН начиная с 01.01.2005. Прав ли налоговый орган, отказав предпринимателю в переводе на УСН в связи с тем, что данный вид деятельности подлежит переводу на ЕНВД, так как площадь столовой, где осуществляется питание учеников, составляет 158 кв. м?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 7187