Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 7187


go Вопрос: Правомерно ли привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.6 КоАП РФ, руководителя организации - налогового агента за непредставление сведений о доходах физических лиц за 2003 г. после 01.04.2005?



go Вопрос: Налоговый орган вынес постановление о привлечении организации к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.5 КоАП РФ. Организация обратилась с жалобой в суд, который отменил указанное постановление. Может ли налоговый орган обжаловать решение суда в вышестоящий суд?



go Вопрос: ...Организация направила в налоговый орган декларацию по НДС почтой на три дня позднее положенного срока. Правомерно ли привлечение руководителя организации к административной ответственности за несвоевременное представление налоговой декларации, если протокол об административном правонарушении был составлен спустя месяц после срока представления декларации, т.е. с нарушением срока, установленного ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ?



go Вопрос: Должностное лицо организации привлекается к административной ответственности за нарушение порядка работы с денежной наличностью (ст. 15.1 КоАП РФ). Будет ли рассматриваться в качестве отягчающего то обстоятельство, что с данного лица менее года назад был взыскан штраф за неприменение ККТ?



go Вопрос: 09.06.2005 налоговым органом был составлен протокол о привлечении руководителя организации к административной ответственности за несвоевременное представление декларации по НДС за апрель и май 2004 г. Правомерно ли это? Ведь я слышал, что срок давности по административным правонарушениям составляет 2 месяца.



go Вопрос: Правомерно ли включать в сумму дохода для удержания алиментов такие доходы, как материальная выгода при предоставлении работнику займа, оплата его обучения за счет средств организации?



go Вопрос: Обязаны ли организации представлять в ПФР декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с отметкой налогового органа?



go Вопрос: ...Согласно п. 3 ст. 217 и пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ не облагаются НДФЛ и ЕСН компенсационные выплаты в связи с выполнением физлицом трудовых обязанностей. В ООО утверждено Положение об оплате и стимулировании труда работников и установлена сумма надбавки за вахтовый метод работ взамен суточных. Облагаются ли ЕСН и НДФЛ выплачиваемые с 01.01.2005 компенсации работникам при выполнении ими работ вахтовым методом и в каком размере?



go Вопрос: ...В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета также от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. Относится ли к иному имуществу доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью?



go Вопрос: ...Инспекцией ФНС России принято решение о приостановлении расходных операций по счетам организации. При этом сумма обеспечиваемого требования намного меньше общего размера денежных средств, аккумулированных на каждом из счетов. Допустимо ли приостановление операций по нескольким счетам организации при наличии на любом из них достаточной суммы денежных средств для исполнения требования налогового органа?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 7187