Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 47


go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель - плательщик ЕНВД торгует запчастями на территории магазина, арендуя часть торгового помещения. По договору аренды он не вправе пользоваться подсобными, складскими и административно-бытовыми помещениями. Проход для покупателей к прилавкам является общим ко всем торговым точкам магазина. Какой физический показатель базовой доходности должен быть использован при исчислении ЕНВД?



go Вопрос: ...В соответствии со ст. 346.27 НК РФ розничной торговлей считаются продажа товаров и оказание услуг за наличный расчет. Мы оказываем услуги по обучению населения работе с компьютерами. Просим разъяснить, о каких услугах идет речь в ст. 346.27 НК РФ? Надо ли нам применять ЕНВД или услуги подпадают под ЕНВД только в том случае, если считаются бытовыми по Общероссийскому классификатору услуг населению?



go Вопрос: ...Организация - плательщик ЕНВД в отношении иных видов деятельности уплачивает единый налог при УСН. Общехозяйственные расходы, учитываемые при определении объекта налогообложения по единому налогу при УСН, определяются пропорционально доходам, полученным от деятельности, в отношении которой организация применяет УСН, в общих доходах организации. Как определять сумму доходов от осуществления видов деятельности, переведенных на уплату ЕНВД?



go Вопрос: ...Предприниматели - плательщики ЕНВД осуществляют торговлю в торговых точках, арендованных в магазинах. Часть торговых точек обустроена так, что покупатели не имеют возможности зайти в них (по типу киоска). В документах торговые точки зарегистрированы как отделы в магазине. Какой показатель базовой доходности (площадь торгового зала или торговое место) должен использоваться предпринимателями при исчислении ЕНВД?



go Вопрос: ...ООО реализует товар по договору комиссии (является комитентом). Просим разъяснить, возникает ли у комитента обязанность по уплате ЕНВД при реализации товара комиссионером за наличный расчет. Может ли комиссионер, работающий с применением ЕНВД, при реализации товара, принадлежащего комитенту, выставлять покупателям счета-фактуры от своего имени с выделением НДС? Не возникает ли у него обязанность по исчислению и уплате НДС?



go Вопрос: ...Если применение организациями УСН предусматривает в том числе замену уплаты налога на прибыль организаций и уплата организациями ЕНВД предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), означает ли это, что действие п. 3 ст. 236 НК РФ распространяется и на организации, применяющие УСН и переведенные на уплату ЕНВД?



go Вопрос: ...Организация приобретает карты предоплаты (телефонные, интернет-карты) у операторов сотовой связи, телекоммуникационных компаний, интернет-провайдеров и операторов IP-телефонии. В дальнейшем карты реализуются через сеть розничных киосков, переведенных на уплату ЕНВД. Применяется ли система налогообложения в виде ЕНВД в отношении розничной торговли карточками экспресс-оплаты?



go Вопрос: Подлежит ли переводу на ЕНВД деятельность по установке дополнительного оборудования на автомобили, а также услуги по тонировке стекол и тюнингу, если соответствующие услуги оказываются юридическим лицам, а их оплата производится в безналичном порядке?



go Вопрос: Подлежит ли переводу на ЕНВД деятельность организации, оказывающей услуги сауны?



go Вопрос: ...Предприниматель занимается розничной торговлей, по которой уплачивает ЕНВД. Планируется продажа товаров в кредит. При получении товара покупатель будет вносить наличными денежные средства в размере 30% причитающейся к оплате суммы, оставшуюся часть покупатель будет оплачивать в соответствии с графиком оплаты через кассу магазина. Подпадает ли под обложение ЕНВД реализация товаров на таких условиях?



Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 47