Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 . . . 47


go Вопрос: ...ПБОЮЛ осуществляет два вида деятельности в одном помещении. Один из них - розничная торговля, подпадающая под ЕНВД (магазин), а другой переведен на УСН. Распределение общих материальных расходов за 2004 г. проводилось пропорционально выручке, полученной от каждого вида деятельности. Как распределяются расходы на коммунальные услуги, если расходы в отношении деятельности, переведенной на УСН, составляют 70%?



go Вопрос: Организация, переведенная на уплату единого налога на вмененный доход, осуществляет розничную торговлю издательской продукцией через магазин. В каком порядке ей следует уплачивать ЕНВД в отношении торгового автомата, предназначенного для реализации газет за наличный денежный расчет, установленного в помещения книжного магазина?



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, переведенный на уплату ЕНВД, в течение всего IV квартала 2004 г. не осуществлял деятельность, облагаемую ЕНВД. Декларация по ЕНВД за IV квартал не была им представлена. Подлежит ли предприниматель привлечению к ответственности по ст. 119 НК РФ?



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель осуществляет виды деятельности, переведенные на уплату ЕНВД и облагаемые по общему режиму налогообложения. По видам деятельности, в отношении которых применяется общий режим налогообложения, он производит выплаты в пользу физических лиц, облагаемые ЕСН согласно п. 1 ст. 236 НК РФ. В целях исчисления ЕСН с указанных выплат в каком порядке он должен определить сумму налогового вычета?



go Вопрос: ...Организация, перешедшая с 2003 г. на УСН, осуществляет несколько видов деятельности. В апреле 2003 г. по одному из видов деятельности был введен ЕНВД. Несмотря на запрет применения УСН при ЕНВД организация не стала переходить на общий режим и продолжила применять в отношении остальных видов деятельности УСН и в 2003 г., и в 2004 г. Правомерно ли поведение организации и должна ли была она представлять заявление для применения УСН с 2004 г.?



go Вопрос: Необходимо ли при расчете ЕНВД в площадь торгового зала включать площадь помещений, в которых не обслуживаются посетители (подсобки, бытовки)?



go Вопрос: ...Организация применяет общий режим налогообложения (оптовая торговля, передача имущества в аренду) и уплачивает ЕНВД (розничная торговля). Ведется раздельный учет доходов. Для пополнения оборотных средств получен кредит. Следует ли расходы по уплате процентов за пользование банковским кредитом, принимаемые для целей налогообложения прибыли, распределять пропорционально доходам от осуществляемых видов деятельности?



go Вопрос: ГУП "Автовокзал" осуществляет продажу билетов. Соответствующие договоры заключены с 45 автотранспортными предприятиями, переведенными на ЕНВД. Может ли ГУП применять ЕНВД как организация, оказывающая автотранспортные услуги?



go Вопрос: Организация занимается оказанием услуг гражданам по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий, а также услуг по изготовлению фотографий для документов на территории Ростовской области. При этом она не является справочно-информационной службой и фотоателье. Как облагаются данные виды деятельности - ЕНВД или в соответствии с общим режимом налогообложения?



go Вопрос: ...Организация продает товары предпринимателям и юридическим лицам. Оплачивается продукция частично в безналичном порядке, частично - наличными деньгами через кассу организации. Как следует исчислять и уплачивать налоги с указанной выручки? Необходимо ли переходить на уплату ЕНВД в части выручки, полученной наличными денежными средствами?



Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 . . . 47