Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 47


go Вопрос: ...Предприниматель, осуществляющий розничную торговлю, с 2003 г. переведен на ЕНВД. В 2004 г. в этом же регионе он открывает еще один магазин, площадь которого превышает 150 кв. м. Верно ли, что в этом случае предприниматель будет не вправе применять ЕНВД и с обоих магазинов должен платить налоги по общей системе налогообложения? Если это так, то может ли он перейти на УСНО (по обоим магазинам) и с какого момента?



go Вопрос: В стоимость путевки входит встреча отдыхающих на железнодорожном вокзале, доставка их в санаторий транспортом санатория, а также обратная доставка отдыхающих на железнодорожный вокзал по окончании срока путевки. Учитывая, что на территории региона РФ, в котором расположен санаторий, введен ЕНВД, санаторий уплачивает в бюджет ЕНВД по виду деятельности "автотранспортные услуги". Правильно ли это?



go Вопрос: ...Организация, осуществляя пять видов деятельности, затруднилась определить вид, облагаемый ЕНВД. ИМНС виды были определены. За I, II кварталы 2003 г. организация сдавала декларацию и уплачивала ЕНВД. Сомневаясь в правомерности применения ЕНВД к некоторым видам деятельности, она направила запрос в УМНС и в консалтинговую фирму. По ответам, полученным в III квартале, ЕНВД облагается один вид деятельности. С какого момента пересчитать налог?



go Вопрос: Предприниматель просит Минфин России в соответствии с пп.4 п.2 ст.64 НК РФ (имущественное положение исключает возможность единовременной уплаты налога) предоставить отсрочку по уплате ЕНВД в части ЕНВД, идущей в федеральный бюджет, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования, в связи с тем что уплата ЕНВД заменяет уплату налогов и сборов.



go Вопрос: После исключения Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ ЕСН из числа налогов, подлежащих уплате плательщиками ЕНВД, организация в течение III квартала 2002 г. продолжала исчислять и уплачивать ЕСН. Налоговый орган отказал в зачете в счет ЕНВД сумм ЕСН, уплаченных в период, когда у плательщиков ЕНВД отсутствовала обязанность уплачивать ЕСН. Правомерны ли действия налогового органа?



go Вопрос: ...Общество объединяет в своем составе шесть обособленных подразделений (в том числе пищекомбинат), из них пять занимаются розничной торговлей и переведены на ЕНВД. Должны ли розничные магазины общества исчислять налоги в общеустановленном порядке при реализации продукции пищекомбината, а ЕНВД уплачивать при реализации покупных товаров других поставщиков?



go Вопрос: ...Организация уплачивает ЕНВД по одному виду деятельности, а по другим перешла на УСНО. В I квартале приобретен объект ОС, использование которого предполагается в деятельности как облагаемой, так и не облагаемой ЕНВД. Как учитывается в составе расходов, уменьшающих доходы отчетного периода по единому налогу при УСНО, стоимость приобретения указанного объекта ОС?



go Вопрос: Надо ли вести раздельный учет в целях исчисления ЕНВД по розничной торговле, если расчеты с покупателями осуществляются как наличными денежными средствами, так и по банковским картам?



go Вопрос: Организация, являющаяся плательщиком ЕНВД в связи с осуществлением розничной торговли, сдала в аренду торговый зал с 05.01.2004 и перестала заниматься облагаемыми ЕНВД видами деятельности. Должна ли организация исчислить и уплатить единый налог в отношении розничной торговли, осуществленной в январе 2004 г.?



go Вопрос: ...Организация, являющаяся плательщиком ЕНВД в связи с осуществлением розничной торговли, сдала в аренду торговый зал с 05.10.2003 и перестала заниматься облагаемыми ЕНВД видами деятельности. Должна ли организация учесть полученные доходы и понесенные расходы при осуществлении розничной торговли в октябре 2003 г. для целей исчисления налога на прибыль?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 47