Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 47


go Вопрос: ...ПБОЮЛ осуществляет торговую деятельность неполный налоговый период, в квартал - 24 дня. Однако уплачивает ЕНВД в полной сумме, исходя из установленной базовой доходности. Торговлю он осуществляет под открытым небом, используя раскладной стол и личное транспортное средство. Относится ли осуществляемая им деятельность к развозной торговле? Как применять величину базовой доходности и рассчитывать ЕНВД за квартал в данном случае?



go Вопрос: Организация применяет УСН. С IV квартала 2004 г. один из видов деятельности, ранее подпадавший под УСН, переведен на ЕНВД (услуги автостоянки). Надо ли пересчитывать налоговую базу по УСН в части кассового аппарата, стоимость которого учтена в составе расходов в I квартале 2004 г., если теперь данное основное средство используется в деятельности, переведенной на ЕНВД?



go Вопрос: При проведении проверки налоговым органом установлено, что организация не уплачивала ЕНВД с реализации сжиженного газа в баллонах населению для бытовых нужд. По мнению налогового органа, организация является плательщиком ЕНВД, поскольку осуществляет реализацию сжиженного газа в баллонах населению за наличный расчет, то есть осуществляет розничную торговлю. Правомерна ли позиция налогового органа?



go Вопрос: ...Организация по индивидуальным заказам производит оконные и дверные блоки, торгует ими оптом, осуществляет розничную торговлю оконными, дверными блоками, изготовленными самостоятельно, и покупными товарами в обособленном помещении, осуществляет монтаж оконных и дверных блоков. Вправе ли организация применять общую систему налогообложения для оптовой торговли, ЕНВД - для розничной торговли и для монтажа оконных и дверных блоков?



go Вопрос: ...Просим разъяснить порядок применения гл.26.3 НК РФ в отношении деятельности по распространению и размещению наружной рекламы. Облагаются ли ЕНВД размещение на вывесках информации об изготовителе, исполнителе или продавце, реклама собственной продукции и услуг на собственных щитах, передача в аренду другим организациям рекламных щитов? Если по другому виду деятельности применяется УСН, то как учитывать все расходы по фирме?



go Вопрос: ...Предмет деятельности потребительского кооператива - эксплуатация, обслуживание, содержание кооперативной автостоянки. Средства кооператива состоят из членских взносов. Согласно п.4 ст.346.26 НК РФ уплата ЕНВД предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций. Применима ли система налогообложения в виде ЕНВД, если кооператив не занимается предпринимательской деятельностью?



go Вопрос: ...Учитывая норму, предусмотренную ч.2 ст.5 Федерального закона N 104-ФЗ, имеет ли предприниматель право на уменьшение суммы ЕНВД, исчисленной за 2002 г., в размере суммы страховых взносов, исчисленных за 2002 г. и уплаченных в 2003 - 2004 гг.? Можно ли вернуть или зачесть в счет будущих платежей по ЕНВД уплаченную задолженность по взносам в ПФР за 2002 г. в 2003 - 2004 г. в случае подачи уточняющих расчетов по ЕНВД за 2002 г.?



go Вопрос: ...Организация, оказывающая услуги по перевозке грузов, просит разъяснить порядок применения системы налогообложения в виде ЕНВД. Учитываются ли при переходе на ЕНВД в общем количестве транспортных средств автомобили, временно выведенные из эксплуатации? Организация для обеспечения собственных нужд имеет 2 легковых автомобиля. Включаются ли данные автомобили в число эксплуатируемых транспортных средств при применении ЕНВД?



go Вопрос: ...Может ли ПБОЮЛ, занимающийся продажей и предоставлением в прокат населению видеопродукции, применять ЕНВД и если да, то что принимается за налоговую базу? Возникает ли при этом у него обязанность по уплате других налогов? Вправе ли он осуществлять наличные расчеты без применения ККТ? В случае осуществления указанной деятельности в других регионах должен ли ПБОЮЛ становиться на налоговый учет и производить уплату налога?



go Вопрос: ...Организация производит из комплектующих и устанавливает жалюзи и ворота. Излишки материалов продаются. Заказы принимаются менеджерами в салоне на арендуемой организацией площади. Отпуск готовой продукции производится рабочими из цеха (также на арендуемой площади). Форма оплаты - как наличная, так и безналичная. Облагается ли ЕНВД деятельность организации по реализации готовой продукции и комплектующих материалов?



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 47