Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 47


go Вопрос: Организации потребительской кооперации переведены на уплату ЕНВД по розничной торговле покупными товарами, а по розничной торговле продукцией собственного производства применяют упрощенную систему налогообложения. Просим разъяснить, учитываются ли при определении предельного размера доходов от реализации товаров (работ, услуг), предусмотренного п.4 ст.346.13 НК РФ, доходы от розничной торговли покупными товарами, переведенной на уплату ЕНВД.



go Вопрос: ...Организация осуществляет розничную торговлю через собственную киосковую сеть. Указанная деятельность облагается ЕНВД. Однако при этом незначительная часть товаров (карточки экспресс-оплаты услуг связи) поступает по договорам комиссии. Фактически все товары организация продает в розницу населению за наличный расчет. Вправе ли организация применять ЕНВД при осуществлении торговли карточками экспресс-оплаты по договорам комиссии?



go Вопрос: ...Предприниматель собирается осуществлять деятельность по продаже товаров в кредит с использованием смешанной формы расчетов - первоначальный взнос вносится в кассу наличными, а остаток перечисляется по безналичному расчету. Подпадает ли под систему налогообложения в виде ЕНВД первоначальный взнос наличными за товар? Если при продаже товара в кредит нужно использовать сразу два режима налогообложения, то как распределить расходы?



go Вопрос: Просим разъяснить, каков порядок применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении налогоплательщиков, осуществляющих розничную торговлю, в случае превышения ими установленного пп.4 п.2 ст.346.26 НК РФ ограничения по площади торгового зала по одному из объектов организации торговли.



go Вопрос: ...Существует мнение, что продукция общественного питания (выпечные изделия, полуфабрикаты и т.д.), изготовленная в переведенных на ЕНВД организациях общественного питания и продаваемая в организациях розничной торговли, также переведенных на ЕНВД, должна облагаться налогами на общих основаниях. Верно ли это?



go Вопрос: ...Организация передала парк культуры и отдыха в доверительное управление. При этом доверительный управляющий оказывает услуги, облагаемые ЕНВД. Кто является налогоплательщиком ЕНВД в случае осуществления в рамках договора доверительного управления предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД: учредитель управления или доверительный управляющий?



go Вопрос: Дочернее государственное унитарное предприятие федерального казенного предприятия оказывает услуги общественного питания через столовую и уплачивает ЕНВД. При этом в составе столовой имеется цех, который выпекает хлеб. Выпекаемый хлеб поставляется в столовые войсковых частей для питания военнослужащих. Вправе ли предприятие уплачивать ЕНВД по реализации хлеба или мы должны применять другую систему налогообложения?



go Вопрос: ...Организация розничной торговли с 1 января 2004 г. применяет систему налогообложения в виде ЕНВД. По одной из торговых точек с площадью торгового зала 56 кв. м розничная торговля осуществлялась с 1 по 23 марта 2004 г. С 24 марта 2004 г. договор аренды по данной торговой точке был расторгнут. Правильно ли мы при расчете ЕНВД принимаем величину физического показателя по данной торговой точке в марте равной нулю?



go Вопрос: ...Предпринимателем было приобретено помещение склада, в котором будет организован стол заказов для приема оплаты за предварительные заказы на запасные части для легковых автомобилей. Переоборудование склада для продажи товаров покупателям и обеспечение торговыми помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже не предусматриваются. Правомерно ли при расчете ЕНВД применять физический показатель "торговое место"?



go Вопрос: В 2004 г. мы своими силами построили магазин, однако в эксплуатацию мы его введем только в январе или феврале 2005 г. И в 2005 г. в связи с расширением торговых площадей мы перестаем быть плательщиками ЕНВД (в 2004 г. уплачивали ЕНВД по розничной торговле) и полностью переходим на упрощенную систему налогообложения. Должны ли мы будем уплатить НДС со строительно-монтажных работ?



Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 47