Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 . . . 47


go Вопрос: ...Парикмахерская оказывает услуги солярия. Данные услуги в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93 отсутствуют. Однако в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2001 услуги соляриев поименованы в разд.93. Следует ли из этого, что в целях ЕНВД услуги солярия могут быть приравнены к бытовым услугам и могут классифицироваться в соответствии с Классификатором ОК 002-93 по коду 019100 или 019200?



go Вопрос: ...ООО осуществляет розничную торговлю в двух городах области и уплачивает ЕНВД в каждом их них. При этом страховые взносы на обязательное пенсионное страхование ООО уплачивает по месту регистрации в одном из городов. Просим разъяснить порядок применения п.2 ст.346.32 НК РФ: в каком порядке ООО следует производить уменьшение ЕНВД, уплачиваемого в каждом из городов, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование?



go Вопрос: ...Организация открыла магазин и была переведена на ЕНВД, восстанавливать НДС, принятый к вычету по товарам, приобретенным до перехода на ЕНВД, не стала. ИМНС указала, что согласно ст.1 Закона от 05.04.2004 N 16-ФЗ субъекты, переходящие на ЕСХН, не обязаны восстанавливать НДС по товарам, приобретенным до перехода на данный специальный налоговый режим. А для плательщиков ЕНВД такое освобождение не предусмотрено. Права ли инспекция?



go Вопрос: ...В области законом введен ЕНВД в отношении такого вида деятельности, как оказание бытовых услуг. Организация планирует оказывать услуги населению по прокату предметов боулинга и бильярда. Согласно ОК 002-93 (ОКУН) к бытовым услугам относятся услуги по прокату, и в частности прокат предметов спорта, туризма, игр. Будет ли облагаться ЕНВД деятельность по предоставлению в прокат предметов боулинга и бильярда?



go Вопрос: ...С 1 января 2005 г. система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении предпринимательской деятельности по размещению наружной рекламы. Будут ли признаваться плательщиками ЕНВД организации и предприниматели, размещающие на находящихся в их собственности или арендуемых ими стационарных технических средствах наружной рекламы рекламную информацию о производимых и (или) реализуемых ими товарах, работах, услугах?



go Вопрос: ...Должен ли предприниматель, проживающий в одном из городов субъекта РФ и осуществляющий деятельность, подпадающую под уплату ЕНВД (розничная торговля), в нескольких городах того же субъекта РФ, вставать на учет в налоговые органы, представлять налоговую декларацию, ставить на учет ККМ и уплачивать единый налог в каждом из городов или он должен все вышеперечисленное делать по месту своего проживания?



go Вопрос: ...Предприниматель занимается розничной торговлей через прилавок, арендуя для этого по договору субаренды часть площади одного из помещений торгового центра. Других помещений или площадей, арендуемых для вспомогательных целей, нет. В целях расчета ЕНВД должен ли предприниматель в качестве площади торгового зала взять площадь, указанную в договоре субаренды?



go Вопрос: ...Организация, осуществляющая только деятельность, облагаемую ЕНВД, неправомерно выделила в счете-фактуре и получила от покупателя НДС, который не уплатила в бюджет. В ходе камеральной налоговой проверки этот факт был налоговым органом выявлен и организации было направлено требование об уплате налога и пени за просрочку уплаты. Обязана ли организация - плательщик ЕНВД выполнять предписание налогового органа об уплате пеней?



go Вопрос: ...Организация, применяющая ЕНВД и УСНО, просит разъяснить вопросы, возникающие в связи с одновременным применением данных налоговых режимов. Организации, применяющие УСНО, освобождены от ведения бухучета. А плательщики ЕНВД обязаны его вести. Следует ли из этого, что организация должна одновременно вести и книгу учета доходов и расходов, и бухгалтерский учет? Что должно отражаться в книге учета доходов и расходов в этой ситуации?



go Вопрос: ...В связи с принятием Закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ просим разъяснить, какие технические средства для целей применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы признаются техническими средствами наружной рекламы. Относятся ли к средствам рекламы выносные щитовые конструкции, ограждения, подъемные воздушные средства, лотки и т.д.?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 . . . 47