Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 47


go Вопрос: ...Магазины, торговая площадь которых превышает 150 кв. м, сдают в аренду ПБОЮЛ часть торгового зала. При этом размер частей торговой площади, переданных в аренду, не превышает 150 кв. м. Вправе ли магазин применять систему налогообложения в виде ЕНВД и не нарушаются ли при этом нормы гл.30 "Налог на имущество организаций" НК РФ?



go Вопрос: Агент продает продукцию принципала в розницу. В регионе розничная торговля облагается ЕНВД. Какие налоги должен уплачивать агент - ЕНВД (в этом случае считается, что он занимается розничной торговлей) или все общеустановленные налоги (в этом случае считается, что агент оказывает посреднические услуги принципалу)?



go Вопрос: Учитывая, что в гл.26.3 НК РФ отсутствует норма, согласно которой плательщики ЕНВД должны исполнять обязанности налоговых агентов, обязана ли организация, арендующая муниципальное имущество у органа местного самоуправления, удержать из арендной платы и перечислить в бюджет сумму НДС?



go Вопрос: Площадь торгового зала и складских помещений плательщика ЕНВД, осуществляющего торговлю товарами за наличный расчет, составляет 130 кв. м. Правомерно ли требование ИМНС об использовании в качестве физического показателя для исчисления сумм подлежащего уплате ЕНВД всей этой площади, включая площадь складских помещений?



go Вопрос: Какой режим налогообложения - общий или ЕНВД - должна применять организация, осуществляющая деятельность по оптовой торговле посудой, если оплата за поставленный товар может частично поступать в форме наличного расчета с применением ККТ?



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель - плательщик ЕНВД занимается розничной торговлей бытовой техникой в здании почтамта, в арендованном для этих целей помещении. К договору аренды прилагается характеристика помещения, передаваемого в аренду, где указано, что тип здания - производственный. Какой физический показатель базовой доходности должен использоваться при исчислении ЕНВД: "площадь торгового зала в квадратных метрах" или "торговое место"?



go Вопрос: Опубликование коэффициента-дефлятора для исчисления ЕНВД на 2004 г. было осуществлено Минэкономразвития России позднее срока, установленного ст.346.27 НК РФ. Вправе ли налогоплательщик не применять данный коэффициент-дефлятор как установленный с нарушением пп.1 п.1 ст.6 НК РФ?



go Вопрос: ...Организация в 2003 г. была обязана перейти на уплату ЕНВД в соответствии с гл.26.3 НК РФ, но продолжала исчислять и уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения. Обязана ли в таком случае организация произвести перерасчет и уплатить в бюджет суммы, подлежавшие уплате по ЕНВД? Возможно ли в связи с изложенным привлечение организации к ответственности за налоговое или административное правонарушение?



go Вопрос: ...Согласно гл.26.1 НК РФ сельскохозяйственные товаропроизводители, переведенные на уплату ЕНВД, не вправе перейти на уплату единого сельхозналога. Вправе ли сельскохозяйственный товаропроизводитель перейти на уплату единого сельхозналога в 2004 г., если на 01.10.2003 он был плательщиком ЕНВД и условия, являющиеся основанием для уплаты ЕНВД, были им ликвидированы: а) до конца 2003 г.; б) в период с 01.01.2004 до 01.02.2004?



go Вопрос: Должна ли организация перейти на уплату ЕНВД в отношении деятельности по предоставлению населению в пользование телевизоров по договору аренды, а не по договору проката?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 47