Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 . . . 268


go Вопрос: Организация, применяющая УСН, по агентскому договору реализует товары принципала от своего имени, но за его счет в арендованном агентом магазине за наличный расчет по договорам розничной купли-продажи и безналичный расчет по договорам поставки. Должна ли организация уплачивать ЕНВД в отношении розничной торговли, учитывая, что принципал применяет общий режим налогообложения? Как распределить расходы между данными видами деятельности? (Письмо Минфина РФ от 05.07.2007 N 03-11-04/3/252)



go Вопрос: ...Организация, применяющая ЕНВД в отношении розничной торговли, при закупке товаров получает скидки от поставщиков за выполнение определенных условий договора поставки. При этом скидки не уменьшают цену товара и оформляются документами, являющимися неотъемлемой частью договора поставки. Относится ли доход в виде скидки к части дохода от розничной торговли или к доходу, облагаемому в рамках иных режимов налогообложения? (Письмо Минфина РФ от 05.07.2007 N 03-11-04/3/251)



go Вопрос: Организация на безвозмездной основе предоставляет своим работникам чай, кофе и другие продукты питания. Подлежат ли налогообложению НДС указанные операции? Каков порядок составления в указанном случае счетов-фактур в связи с отсутствием в них показателей по строкам "Грузополучатель", "Покупатель", "Адрес", "ИНН и КПП покупателя"? (Письмо Минфина РФ от 05.07.2007 N 03-07-11/212)



go Вопрос: Организация заключила со страховой организацией договор добровольного медицинского страхования своих работников, предусматривающий при наступлении страхового случая лечение застрахованных лиц как в российских, так и в зарубежных медицинских учреждениях. Подлежат ли суммы страховых взносов по вышеназванным договорам включению в налоговую базу при исчислении налога на прибыль, ЕСН и НДФЛ? (Письмо Минфина РФ от 05.07.2007 N 03-03-06/3/10)



go Вопрос: Организация осуществляет розничную торговлю картами экспресс-оплаты и SIM-картами мобильной связи, которые приобретает у дилера оператора сотовой связи в собственность. Салон связи, через который осуществляется розничная торговля, имеет площадь торгового зала менее 150 кв. м. Подлежит ли переводу на ЕНВД указанная деятельность? (Письмо Минфина РФ от 05.07.2007 N 03-11-04/3/253)



go Вопрос: Облагаются ли НДС услуги вневедомственной охраны по охране имущества, оказываемые на основании гражданско-правового договора? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация передала своим работникам санаторно-курортные путевки. Работники оплатили только 10% стоимости путевки, остальную стоимость оплатила организация. Является ли в данном случае передача путевок реализацией и облагается ли такая передача НДС? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация произвела расчет с контрагентом за поставленный товар векселем. По результатам камеральной проверки налоговой декларации по НДС, представленной организацией, налоговый орган отказал в принятии вычетов по указанной операции, ссылаясь на то, что произошла реализация ценной бумаги, а такая операция не облагается НДС. Правомерен ли в данном случае отказ налогового органа? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация в силу ст. 145 НК РФ освобождена от уплаты НДС. В ходе хозяйственной деятельности организацией выставлен счет-фактура с выделенной суммой НДС. Сумма налога в бюджет не перечислена. В ходе налоговой проверки налоговый орган выявил неуплату НДС. По результатам налоговой проверки организация привлечена к налоговой ответственности согласно п. 1 ст. 122 НК РФ. Правомерно ли в данном случае привлечение организации к ответственности? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация имеет в собственности объекты недвижимости, расположенные на земельном участке, на который не оформлены правоустанавливающие документы. В настоящее время принимаются меры по заключению договора аренды этого земельного участка, однако в дальнейшем планируется продажа указанных объектов недвижимости, в связи с чем договор аренды может и не быть заключен вовсе. Является ли организация плательщиком земельного налога? (Письмо Минфина РФ от 04.07.2007 N 03-05-06-02/71)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 . . . 268