Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 268


go Вопрос: На основании трудовых договоров организация компенсирует своим работникам затраты, связанные с наймом жилых помещений при переезде на работу в другую местность. Облагаются ли указанные компенсации НДФЛ и ЕСН? Учитываются ли данные суммы возмещения работникам в составе расходов при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль? (Письмо Минфина РФ от 20.07.2007 N 03-04-06-01/255)



go Вопрос: ...Организация произвела остановку и консервацию части ОС. Работа другой части ОС, деятельность на которых не осуществляется, направлена на поддержание в исправном состоянии законсервированных ОС. По незаконсервированным ОС начисляется амортизация, производится их ремонт и обслуживание, платятся коммунальные платежи. Вправе ли организация учесть указанные расходы в целях исчисления налога на прибыль? (Письмо Минфина РФ от 20.07.2007 N 03-03-06/1/507)



go Вопрос: ОАО, основным видом деятельности которого является долевое участие в других организациях, получен доход по указанной деятельности в виде дивидендов. 1. Учитываются ли данные суммы, распределяемые ОАО между своими акционерами при выплате дивидендов, в целях исчисления налога на прибыль? 2. Вправе ли ОАО применять при этом положения ст. 275 НК РФ? Признается ли ОАО налоговым агентом по налогу на прибыль в отношении указанных доходов? (Письмо Минфина РФ от 20.07.2007 N 03-03-06/1/506)



go Вопрос: О применении ЕНВД организацией, являющейся налогоплательщиком ЕСХН, в отношении предпринимательской деятельности по реализации готовой кулинарной продукции из произведенного организацией сельскохозяйственного сырья. (Письмо Минфина РФ от 19.07.2007 N 03-11-02/225)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей на торговой площади размером менее 150 кв. м и уплачивает ЕНВД. На этой же торговой площади он осуществляет продажу страховых полисов по агентскому договору со страховой компанией. Вправе ли индивидуальный предприниматель применять ЕНВД в отношении деятельности по продаже страховых полисов? (Письмо Минфина РФ от 19.07.2007 N 03-11-05/162)



go Вопрос: Гостиница переведена на уплату ЕНВД. Что следует понимать под спальными помещениями и как рассчитывается их площадь для целей исчисления ЕНВД? (Письмо Минфина РФ от 19.07.2007 N 03-11-04/3/279)



go Вопрос: Организация заключает договоры с юридическими лицами на техническое обслуживание и ремонт грузовых автомобилей. Форма оплаты услуг безналичная. Запчасти учитываются на счете 10 "Материалы", а в заказах-нарядах выделяются с торговой наценкой отдельной строкой. Также организация планирует осуществлять гарантийный ремонт техники по договору с заводом-изготовителем. Подлежат ли указанные виды деятельности переводу на ЕНВД? (Письмо Минфина РФ от 19.07.2007 N 03-11-04/3/278)



go Вопрос: О неправомерности заполнения в иностранной валюте форм первичных учетных документов, в том числе являющихся основой для составления аналитических регистров налогового учета; о порядке признания налогоплательщиком - покупателем услуг суммовой разницы в составе расходов для целей исчисления налога на прибыль. (Письмо Минфина РФ от 17.07.2007 N 03-03-06/2/127)



go Вопрос: Организация занимается строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог. Ремонтно-строительные бригады выезжают на участок дороги на несколько дней без возвращения домой. Являются ли надбавки к заработной плате работников за подвижной характер работы компенсационными выплатами, не облагаемыми НДФЛ, ЕСН и взносами по страхованию от несчастных случаев на производстве? (Письмо Минфина РФ от 17.07.2007 N 03-04-06-01/248)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по монтажу металлопластиковых (ПВХ) окон, дверей, рольставней, гаражных ворот на основании заключенных договоров подряда по заказам физических лиц, предпринимателей и юридических лиц за наличный и безналичный расчет. Также предприниматель проводит комплектацию по системам отопления и водоснабжения. Подлежат ли переводу на ЕНВД указанные виды деятельности? (Письмо Минфина РФ от 17.07.2007 N 03-11-05/160)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 268