Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 . . . 268


go Вопрос: ...В каких днях (рабочих или календарных) необходимо исчислять 180-дневный срок по п. 2 ст. 119 НК РФ, если правонарушение было совершено до 01.01.2007? Является ли лицо надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки в случае направления извещения по почте заказным письмом, независимо от факта вручения письма? Применяется ли запрет на отчуждение имущества в отношении физических лиц? (Письмо Минфина РФ от 13.07.2007 N 03-02-07/1-330)



go Вопрос: Организация заключила со своими работниками договоры аренды транспортных средств без экипажа. Работникам выплачивается арендная плата, а также возмещаются расходы по эксплуатации автомобилей (ремонт, ГСМ). Облагаются ли данные выплаты ЕСН? (Письмо Минфина РФ от 13.07.2007 N 03-04-06-02/138)



go Вопрос: Вправе ли должностное лицо налогового органа, проводящее выездную налоговую проверку, выносить с территории (помещения) проверяемого налогоплательщика представленные ему для проверки копии документов? Обязано ли должностное лицо налогового органа после проведенной налоговой проверки вернуть представленные на основании ст. 93.1 НК РФ документы и их копии? (Письмо Минфина РФ от 12.07.2007 N 03-02-07/1-327)



go Вопрос: Религиозная организация, являющаяся некоммерческой организацией и находящаяся на общем режиме налогообложения, ведет строительство храма хозяйственным способом. Вся деятельность религиозной организации НДС не облагается. Нужно ли начислять НДС на затраты на строительство храма? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...Завод перерабатывает сахар-сырец в белый сахар. В процессе производства получается некондиционный сахар, который как полуфабрикат реализуют с НДС. Налоговая инспекция при проверке начислила к восстановлению сумму НДС, исчисленную в процентном соотношении от общей суммы НДС, предъявленной к вычету, по причине того, что при первичной переработке получился продукт, который на выходе не облагается НДС. Правомерно ли это? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация торговли перешла на уплату ЕНВД. При этом в соответствии с п. 3 ст. 170 НК РФ организация восстановила "входной" НДС. Можно ли суммы восстановленного налога учесть в расходах, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Облагаются ли НДС агентские услуги по обслуживанию морских судов в период стоянки в портах? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация имеет на балансе общежитие, в котором проживают работники этой организации. Облагается ли НДС плата, взимаемая с работников за проживание в общежитии? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Имеет ли право индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги питания в студенческой столовой, пользоваться льготой по НДС, предусмотренной пп. 5 п. 2 ст. 149 НК РФ? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация арендует помещение по договору аренды с Комитетом по управлению имуществом, перечисляет НДС в бюджет в качестве налогового агента. Должна ли организация выписывать сама себе счета-фактуры на суммы арендной платы? Если да, то каковы требования к таким счетам-фактурам? (Консультация эксперта, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 . . . 268