Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 268


go Вопрос: Организация переходит на ЕНВД. В соответствии с п. 3 ст. 170 НК РФ в последнем налоговом периоде перед переходом на ЕНВД она должна восстановить "входной" НДС по имуществу, которое будет использоваться в деятельности, переведенной на ЕНВД. Касается ли это требование имущества, которое одновременно будет использоваться и в деятельности, переведенной на ЕНВД, и в деятельности, облагаемой налогами по общему режиму налогообложения? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: В декабре 2006 г. организацией был куплен компьютер для нового работника. Работник был принят на работу в январе 2007 г. В связи с этим компьютер был введен в эксплуатацию и, соответственно, принят к учету на счете 01 только в январе 2007 г. Аудиторы при проверке указали, что компьютер следовало принять к учету в составе основных средств в декабре. Кто прав? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация планирует в соответствии со ст. 145 НК РФ получить освобождение от уплаты НДС с 1 сентября 2007 г. Каким документом организация должна подтвердить, что размер выручки за июнь - август 2007 г. не превысил 2 млн руб.? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация применяет УСН (объект налогообложения - доходы за вычетом расходов). Какую заработную плату работников правомерно относить к расходам указанной организации в целях налогообложения - начисленную или выплаченную (за вычетом НДФЛ)? Если выплаченную, то можно ли уменьшить расходы организации также на сумму перечисленного в бюджет НДФЛ? (Письмо Минфина РФ от 12.07.2007 N 03-11-04/2/176)



go Вопрос: Организация предоставляет работникам денежные средства по договорам займа. По условиям договоров заемщики самостоятельно исчисляют материальную выгоду от сумм экономии на процентах и уплачивают НДФЛ. Должна ли организация как налоговый агент ежегодно представлять в налоговые органы сведения о суммах материальной выгоды работников? (Письмо Минфина РФ от 12.07.2007 N 03-04-06-01/226)



go Вопрос: Организация предоставляет работнику целевой заем (кредит) на строительство или приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры или долей в них. Необходима ли организации доверенность для исчисления, удержания и перечисления в бюджет НДФЛ с дохода работника в виде экономии на процентах? Какая ставка НДФЛ применяется к данному доходу? Какие документы представляет работник для подтверждения целевого использования заемных средств? (Письмо Минфина РФ от 12.07.2007 N 03-04-06-01/228)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН ("доходы минус расходы"), приобрел объект недвижимости для последующей перепродажи и перед продажей произвел реконструкцию. Вправе ли он учесть расходы на приобретение объекта недвижимости в порядке, предусмотренном пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а также расходы на его реконструкцию? Применяется ли пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, если во время реконструкции часть помещений будет сдаваться в аренду? (Письмо Минфина РФ от 11.07.2007 N 03-11-05/148)



go Вопрос: ...Предприниматель, применяющий УСН, реализует строительные материалы организации-застройщику по договору долевого участия на приобретение квартиры в строящемся жилом доме. В какой момент необходимо признать доход от реализации строительных материалов, а также как учитываются расходы на приобретение квартиры и доходы от ее дальнейшей реализации? Следует ли включать в состав доходов сумму материальной выгоды по беспроцентному займу? (Письмо Минфина РФ от 11.07.2007 N 03-11-05/149)



go Вопрос: Обязаны ли плательщики ЕНВД перечислять в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду, установленную в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ? (Письмо Минфина РФ от 11.07.2007 N 03-11-04/3/262)



go Вопрос: Российская организация получает заем от российской материнской организации, 100% уставного капитала которой владеет иностранное юридическое лицо. В каком порядке заемщик должен учитывать проценты по займу в целях исчисления налога на прибыль? Является ли материнская организация аффилированным лицом иностранной организации? Как заимодавец при исчислении налога на прибыль учитывает процентный доход по договору займа? (Письмо Минфина РФ от 11.07.2007 N 03-03-06/1/480)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 268