Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 17


go Вопрос: Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Вправе ли она включить в состав расходов: 1) расходы по вывозу твердых бытовых отходов; 2) расходы на бухгалтерское обслуживание при отсутствии у сторонней организации лицензии на осуществление аудиторской деятельности; 3) расходы по передаче отчетности в электронном виде в налоговые органы через аудиторские организации? (Письмо Минфина РФ от 01.08.2007 N 03-11-04/2/193)



go Вопрос: Организация, применяющая УСН (объект налогообложения - доходы), оказала своему клиенту временную финансовую помощь в виде оплаты его счетов. Клиент возместил оплаченную сумму организации в фактическом размере. Включается ли возвращенная организации сумма в состав доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН? (Письмо Минфина РФ от 26.07.2007 N 03-11-04/2/190)



go Вопрос: Организация, применяющая УСН (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), в декабре 2006 г. ввела в эксплуатацию построенное ею здание цеха. Все расчеты по строительству объекта были закончены в октябре 2005 г., а документы на госрегистрацию прав на указанное недвижимое имущество были поданы в июне 2007 г. Каким образом следует учитывать расходы на строительство здания цеха в целях налогообложения? (Письмо Минфина РФ от 25.07.2007 N 03-11-04/2/188)



go Вопрос: Каков порядок учета положительных и отрицательных курсовых разниц у организации, применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы"? (Письмо Минфина РФ от 23.07.2007 N 03-11-04/2/184)



go Вопрос: Организация, перешедшая на УСН, осуществляет предпринимательскую деятельность по организации детского досуга и семейного отдыха. Вправе ли организация при определении налоговой базы по УСН учесть расходы на приобретение развивающей литературы для детей, детских игрушек, костюмов, ручек, карандашей, фломастеров, пластилина, красок, расходы на аренду дорожек бассейна, на организацию детских праздников и приобретение детского питания? (Письмо Минфина РФ от 23.07.2007 N 03-11-04/2/182)



go Вопрос: Организация применяет УСН (объект налогообложения - доходы за вычетом расходов). Какую заработную плату работников правомерно относить к расходам указанной организации в целях налогообложения - начисленную или выплаченную (за вычетом НДФЛ)? Если выплаченную, то можно ли уменьшить расходы организации также на сумму перечисленного в бюджет НДФЛ? (Письмо Минфина РФ от 12.07.2007 N 03-11-04/2/176)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН ("доходы минус расходы"), приобрел объект недвижимости для последующей перепродажи и перед продажей произвел реконструкцию. Вправе ли он учесть расходы на приобретение объекта недвижимости в порядке, предусмотренном пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а также расходы на его реконструкцию? Применяется ли пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, если во время реконструкции часть помещений будет сдаваться в аренду? (Письмо Минфина РФ от 11.07.2007 N 03-11-05/148)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, занимается изготовлением и монтажом пластиковых окон по заказам физических и юридических лиц. Монтаж окон осуществляет организация, имеющая лицензию на данный вид услуг, с которой предпринимателем заключен договор. Услуги по монтажу оплачиваются заказчиками предпринимателю. Вправе ли предприниматель применять УСН по этим видам деятельности или ему следует перейти на ЕНВД? (Письмо Минфина РФ от 11.07.2007 N 03-11-05/150)



go Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", включать в состав расходов, уменьшающих налоговую базу, отчисления в резерв универсального обслуживания, осуществляемые операторами сети связи общего пользования в соответствии со ст. ст. 59 и 60 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ? (Письмо Минфина РФ от 10.07.2007 N 03-11-04/2/175)



go Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), уменьшить величину доходов на расходы, связанные с участием в конкурсных торгах (тендерах) на право заключения контрактов и договоров? (Письмо Минфина РФ от 02.07.2007 N 03-11-04/2/173)



Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 17