Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17


go Вопрос: Об отсутствии оснований для учета расходов на реконструкцию основных средств, приобретенных в период применения УСН с объектом налогообложения "доходы", в случае осуществления указанных расходов после перехода на объект налогообложения "доходы минус расходы". (Письмо Минфина РФ от 09.01.2007 N 03-11-04/2/1)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для учета расходов на реконструкцию основных средств, приобретенных в период применения УСН с объектом налогообложения "доходы", в случае осуществления указанных расходов после перехода на объект налогообложения "доходы минус расходы". (Письмо Минфина РФ от 09.01.2007 N 03-11-04/2/1)



go Вопрос: Организация применяет УСН с 01.01.2003, объектом налогообложения были избраны "доходы". С 01.01.2006 она изменила объект налогообложения на "доходы минус расходы". Можно ли с 01.01.2007 вновь изменить объект налогообложения на "доходы"? (Письмо Минфина РФ от 04.12.2007 N 03-11-04/2/292)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН ("доходы минус расходы"), занимается лесозаготовкой. Для осуществления данной деятельности ему необходимо уплачивать платежи за пользование лесным фондом. Признаются ли платежи за пользование лесным фондом сборами (обязательными взносами), уплаченными в соответствии с законодательством о налогах и сборах, с целью их учета в составе расходов в соответствии с пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ? (Письмо Минфина РФ от 03.12.2007 N 03-06-07-05/3)



go Вопрос: Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы", осуществляет туроператорскую деятельность. Также организация пользуется услугами туристических агентств на основании агентского договора. Вправе ли организация учитывать как доход сумму, поступающую на расчетный счет организации от туристических агентств, за минусом агентского вознаграждения? (Письмо Минфина РФ от 29.11.2007 N 03-11-04/2/290)



go Вопрос: ...Арбитражный управляющий применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". При осуществлении своих полномочий в рамках Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ он имеет право на возмещение должником (банкротом) расходов, произведенных в счет оплаты необходимых публикаций, ведения расчетного счета, почтовых расходов. Учитывается ли в составе доходов в целях применения УСН возмещение арбитражному управляющему указанных расходов? (Письмо Минфина РФ от 28.11.2007 N 03-11-05/287)



go Вопрос: Организация (ООО), применяющая УСН (объект налогообложения - доходы), является одним из акционеров ОАО. При выплате организации дивидендов ОАО не удерживает и не перечисляет в бюджет налог на прибыль. В каком порядке учитываются суммы дивидендов для целей налогообложения? Применяется ли ставка по НДФЛ 9% при выплате дивидендов участникам ООО - физлицам? (Письмо Минфина РФ от 26.11.2007 N 03-11-04/2/289)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН с объектом налогообложения "доходы", выступает агентом по агентскому договору. На расчетный счет предпринимателя поступают денежные средства в виде выручки агента и денежные средства, связанные с исполнением агентского договора. Что следует включать в налоговую базу по налогу, уплачиваемому при применении УСН? (Письмо Минфина РФ от 26.11.2007 N 03-11-05/274)



go Вопрос: Организация (турагент) находится на УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". По договору поручения турагент приобретает для физических лиц путевки у туроператора. При определении объекта налогообложения по налогу при УСН доходом турагента будет являться вся сумма, уплаченная физлицом за путевку, или только сумма вознаграждения, полученная им по договору поручения? (Письмо Минфина РФ от 23.11.2007 N 03-11-04/2/282)



go Вопрос: Лизинговая организация применяет УСН ("доходы минус расходы"). Каков порядок учета расходов лизинговой организации на приобретение материальных ценностей для последующей передачи по договору лизинга, предусматривающему переход права собственности на предмет лизинга от лизингодателя к лизингополучателю? Каков порядок учета лизингодателем суммы лизинговых платежей (включая выкупную цену предмета лизинга) в целях применения УСН? (Письмо Минфина РФ от 23.11.2007 N 03-11-04/3/281)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17