Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17


go Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН с объектом "доходы минус расходы", учитывать в составе расходов затраты, связанные с приобретением и установкой кондиционеров? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 05.10.2007 N 18-11/3/095267)



go Вопрос: Организацией, применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы", получен заем в иностранной валюте. На какую дату организации следует учитывать в целях налогообложения доходы в виде положительной курсовой разницы, возникающей в связи с изменением официального курса иностранной валюты? (Письмо Минфина РФ от 05.10.2007 N 03-11-04/2/248)



go Вопрос: На валютный счет общественной организации, применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы", поступило пожертвование в иностранной валюте. Возникает ли у организации обязанность по уплате налога с суммы положительных курсовых разниц, образующихся в ходе переоценки иностранной валюты, проводимой в связи с изменением официального курса иностранной валюты? (Письмо Минфина РФ от 05.10.2007 N 03-11-04/2/249)



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель применяет УСН. В следующем квартале он получит аттестат страхового актуария и планирует на основе гражданско-правового договора осуществлять деятельность по расчетам страховых тарифов, страховых резервов страховщика. Будет ли считаться осуществление такой деятельности нарушением требований, установленных п. 3 ст. 346.12 НК, и утратит ли он право на применение УСН по смыслу п. 4 ст. 346.13 НК? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: О порядке применения ограничений по размеру дохода, остаточной стоимости основных средств, нематериальных активов и средней численности работников при переходе на УСН организаций, применяющих ЕНВД в отношении отдельных видов деятельности. (Письмо Минфина РФ от 03.10.2007 N 03-11-04/2/246)



go Вопрос: Каков порядок применения в 2007 г. коэффициента-дефлятора для определения величины предельного размера доходов, ограничивающей право перехода организации на УСН, а также право применения УСН по итогам отчетного (налогового) периода? (Письмо Минфина РФ от 03.10.2007 N 03-11-05/234)



go Вопрос: Законом субъекта РФ установлена возможность применения индивидуальными предпринимателями УСН на основе патента по тем же видам деятельности, для которых нормативным правовым актом муниципального образования введен ЕНВД. Вправе ли индивидуальный предприниматель при осуществлении видов деятельности, которые включены в перечни как для ЕНВД, так и для УСН, применять УСН на основе патента или обязан уплачивать ЕНВД? (Письмо Минфина РФ от 03.10.2007 N 03-11-04/3/384)



go Вопрос: ...ТСЖ применяет УСН с объектом налогообложения - доходы. По итогам 2007 г. проведена корректировка начислений членам ТСЖ (в том числе за прошлые годы) по смете расходов на содержание аппарата управления, обслуживание коммуникаций, охрану, уборку, вывоз мусора, электроэнергию. В результате образовались разницы: переплата и недобор. Облагается ли выявленная переплата налогом по УСН? Уменьшает ли налог расход этих средств на ремонт дороги? (Письмо Минфина РФ от 02.10.2007 N 03-11-04/2/244)



go Вопрос: ...Организация, зарегистрированная в июне 2007 г., не воспользовалась своим правом на применение УСН с момента постановки на учет в налоговом органе и в 2007 г. начала применять общую систему налогообложения. Вправе ли организация перейти с 01.01.2008 на УСН, если с даты ее регистрации не истекли девять месяцев, притом что другие условия, установленные гл. 26.2 НК РФ для перехода на УСН, организацией соблюдаются? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



go Вопрос: ...Организация, применяющая УСН (доходы минус расходы), выпускает продукцию, которую реализует оптовым покупателям. Следует ли организации корректировать ранее признанные в целях налогообложения расходы, связанные с выпуском готовой продукции, если часть этой продукции впоследствии передана на благотворительные цели? Если да, то как определить сумму расходов, относящуюся к безвозмездно переданной продукции? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17