Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17


go Вопрос: Об отнесении к расходам при применении УСН затрат по оплате услуг, осуществляемых сторонней организацией по ведению кадрового учета. (Письмо Минфина РФ от 29.03.2007 N 03-11-04/2/72)



go Вопрос: О необходимости указания на титульном листе налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (начиная с налоговой декларации за I квартал 2007 г.), кода вида экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД). (Письмо Минфина РФ от 28.03.2007 N 03-11-05/53)



go Вопрос: ...Организация, применяющая УСН и арендующая земельный участок, ежегодно заключает дополнительное соглашение к договору аренды. Дополнительное соглашение подлежит госрегистрации, за которую взимается госпошлина. Можно ли учесть в составе расходов затраты на оформление дополнительного соглашения к договору аренды, сумму уплаченной пошлины и сумму арендных платежей? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 26.03.2007 N 18-11/3/27089@)



go Вопрос: ...Согласно изменениям, внесенным в п. 3 ст. 170 НК РФ, при переходе налогоплательщика на специальные налоговые режимы НДС, принятый к вычету налогоплательщиком по ОС, подлежит восстановлению в налоговом периоде, предшествующем переходу на указанный режим. Обязан ли был налогоплательщик при переходе на УСН с 2006 г. восстанавливать НДС по ОС в 2005 г., учитывая, что п. 3 ст. 170 НК РФ в новой редакции вступил в силу только с 01.01.2006? (Письмо Минфина РФ от 23.03.2007 N 03-07-11/67)



go Вопрос: Организация, применявшая в 2006 г. УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы), приобрела партию товаров. Товары приняты на учет, но не оплачены поставщику. С 01.01.2007 организация перешла на общую систему налогообложения. 25.01.2007 товары были отгружены покупателю. Вправе ли организация принять к вычету сумму НДС, предъявленную поставщиком товаров, приобретенных в 2006 г., то есть до перехода на общую систему? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы", является комитентом и осуществляет подписку и распространение печатной продукции через комиссионера, который также применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". Каков порядок учета организацией-комитентом полученной предоплаты? Вправе ли комитент уменьшить доходы на сумму комиссионного вознаграждения? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 05.03.2007 N 18-11/3/19834@)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, не привлекающий наемных работников, оказывает услуги по консультированию, услуги образования для взрослых, прочие услуги, осуществляет прочую деятельность в области спорта, исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения. Вправе ли индивидуальный предприниматель перейти на УСН на основе патента по виду деятельности "Услуги по обучению и репетиторству"? (Письмо Минфина РФ от 26.02.2007 N 03-11-05/35)



go Вопрос: ...Организация-генподрядчик с 01.01.2006 утратила право на применение УСН. На момент перехода на общий режим налогообложения на балансе организации имеется стоимость работ, оплаченных субподрядчику, но не принятых заказчиком. Учитываются ли при исчислении налога на прибыль расходы на оплату услуг субподрядчика по оплаченным, но не принятым в период применения УСН заказчиком работам? (Письмо Минфина РФ от 20.02.2007 N 03-11-04/2/38)



go Вопрос: Вправе ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСН (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), включить в состав расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по единому налогу, стоимость основного средства (ксерокса), приобретенного и оплаченного им до государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



go Вопрос: С 01.01.2004 организация применяла УСН (объект налогообложения - "доходы"), но с 01.01.2006 право на применение УСН было утрачено и организация стала уплачивать налог на прибыль с применением метода начисления. Основной вид деятельности организации - выполнение проектных работ. Какие расходы вправе учесть организация при переходе с УСН на общий режим налогообложения? (Письмо Минфина РФ от 15.02.2007 N 03-11-04/2/33)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17