Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 . . . 18


go Вопрос: Организация арендует помещение по договору аренды с Комитетом по управлению имуществом, перечисляет НДС в бюджет в качестве налогового агента. Должна ли организация выписывать сама себе счета-фактуры на суммы арендной платы? Если да, то каковы требования к таким счетам-фактурам? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация переходит на ЕНВД. В соответствии с п. 3 ст. 170 НК РФ в последнем налоговом периоде перед переходом на ЕНВД она должна восстановить "входной" НДС по имуществу, которое будет использоваться в деятельности, переведенной на ЕНВД. Касается ли это требование имущества, которое одновременно будет использоваться и в деятельности, переведенной на ЕНВД, и в деятельности, облагаемой налогами по общему режиму налогообложения? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация планирует в соответствии со ст. 145 НК РФ получить освобождение от уплаты НДС с 1 сентября 2007 г. Каким документом организация должна подтвердить, что размер выручки за июнь - август 2007 г. не превысил 2 млн руб.? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность по передаче в аренду грузового автомобиля с экипажем. Будет ли предприниматель являться плательщиком НДС или данный вид деятельности подлежит обложению ЕНВД как деятельность по перевозке пассажиров и грузов? (Письмо Минфина РФ от 10.07.2007 N 03-11-05/147)



go Вопрос: Организация на безвозмездной основе предоставляет своим работникам чай, кофе и другие продукты питания. Подлежат ли налогообложению НДС указанные операции? Каков порядок составления в указанном случае счетов-фактур в связи с отсутствием в них показателей по строкам "Грузополучатель", "Покупатель", "Адрес", "ИНН и КПП покупателя"? (Письмо Минфина РФ от 05.07.2007 N 03-07-11/212)



go Вопрос: Облагаются ли НДС услуги вневедомственной охраны по охране имущества, оказываемые на основании гражданско-правового договора? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация оказывает юридические услуги. Включаются ли в налоговую базу по НДС суммы пеней, предусмотренные договором и полученные на основании решения суда от покупателя услуг за нарушение условий оплаты услуг? (Письмо Минфина РФ от 29.06.2007 N 03-07-11/214)



go Вопрос: ...Организация занимается торговлей продуктами питания, обложение НДС производится по ставке 18%. В феврале 2007 г. она реализовала партию продуктов диабетического питания. Налогообложение было произведено по ставке НДС 10%. При проверке налоговый орган доначислил НДС, ссылаясь на то, что, поскольку организация не вела раздельный учет, она не вправе была применять ставку налога в размере 10%. Насколько правомерна позиция налогового органа? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Налоговая инспекция отказала организации в предоставлении налоговых вычетов по НДС на основании того, что счета-фактуры выставлены ей организацией-подрядчиком, которая осуществляет свою деятельность без соответствующей лицензии. При этом сам факт выполнения и оплаты по договору подряда работ, уплаты по ним налогов налоговой инспекцией не оспаривается. Правомерны ли действия налогового органа? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ОАО имеет дочерние организации, уставные капиталы которых более чем на 50% состоят из вклада ОАО. Имеют ли право дочерние организации на вычет НДС при приобретении имущества за счет денежных средств, полученных от ОАО в рамках соглашения о безвозмездной передаче денежных средств? Начисляется ли амортизация по данному имуществу в целях исчисления налога на прибыль? (Письмо Минфина РФ от 06.06.2007 N 03-07-11/152)



Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 . . . 18