Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18


go Вопрос: ...Организация закупает материалы. В результате их использования образуются технологические отходы. Подлежит ли восстановлению сумма НДС, приходящаяся на остатки технологических отходов, числящихся в учете по состоянию на 01.01.2006, для их последующего включения в состав расходов, связанных с реализацией этих отходов, если ранее НДС по этим материалам был принят к вычету и относится к деятельности, подлежащей обложению НДС? (Письмо Минфина РФ от 09.02.2007 N 03-07-07/04)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для уплаты НДС в порядке, установленном п. 4 ст. 168 НК РФ, при расчетах за услуги, оказываемые агентом по агентскому договору, путем удержания агентом своего вознаграждения с учетом НДС из денежных средств, подлежащих перечислению принципалу. (Письмо Минфина РФ от 06.02.2007 N 03-07-11/12)



go Вопрос: Каков порядок налогообложения НДС театрально-концертной деятельности организации? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 06.02.2007 N 19-11/10261)



go Вопрос: Организация, имеющая государственную аккредитацию в сфере высшего профессионального образования, приобрела товары для образовательной деятельности. Вправе ли организация принять к вычету НДС по данным товарам? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 06.02.2007 N 19-11/10338)



go Вопрос: Являются ли объектом налогообложения НДС работы по проектированию, согласованиям и прочие работы, которые не относятся к строительно-монтажным работам, но включаются в стоимость строящегося объекта? Каков порядок возмещения сумм НДС, предъявленных организации до 1 января 2006 г., по данным работам? Строительство ведется подрядным способом. (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 31.01.2007 N 19-11/8073)



go Вопрос: О налогообложении НДС услуг, оказываемых от имени организации, но за счет кредитной организации, по приему от физических лиц наличных денежных средств в качестве платы за услуги электросвязи, жилые помещения и коммунальные услуги. (Письмо Минфина РФ от 30.01.2007 N 03-07-05/02)



go Вопрос: Каков порядок налогообложения НДС безвозмездной передачи арендодателю неотделимых улучшений арендуемого недвижимого имущества? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 26.01.2007 N 19-11/06916)



go Вопрос: Компания осуществляет строительство объекта с привлечением строительных организаций, которое было начато в 2004 г. В 2006 г. объект не введен в эксплуатацию. Каков порядок применения налоговых вычетов по НДС в данном случае? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 24.01.2007 N 19-11/05580)



go Вопрос: Некоммерческая образовательная организация оказывает услуги по дополнительному профессиональному образованию. Каков порядок налогообложения НДС услуг данной организации? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 24.01.2007 N 19-11/00557)



go Вопрос: Организация произвела реконструкцию основного средства с привлечением подрядных организаций. По выполненным работам организация приняла к вычету НДС. Каков порядок восстановления НДС при передаче данного имущества в уставный капитал другой организации? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 24.01.2007 N 19-11/005454)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18