Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18


go Вопрос: Об отсутствии оснований для вычетов у доверительного управляющего сумм НДС, подлежащих им уплате в бюджет по услугам по управлению имуществом, переданным ему в доверительное управление, и о порядке исчисления доверительным управляющим общей суммы НДС по операциям, осуществляемым в соответствии с договором доверительного управления имуществом и по иным операциям. (Письмо Минфина РФ от 29.10.2007 N 03-07-11/531)



go Вопрос: Следует ли уплачивать НДС в отношении услуг по швартованию к причалу (от причала) и буксирному сопровождению морских судов и судов внутреннего плавания, оказываемых российской организацией в российском порту? (Письмо Минфина РФ от 29.10.2007 N 03-07-08/321)



go Вопрос: О порядке ведения раздельного учета НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), используемым для осуществления как облагаемых НДС, так и не подлежащих налогообложению операций. (Письмо Минфина РФ от 18.10.2007 N 03-07-15/159)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для налогообложения НДС услуг по изготовлению и ремонту очковой оптики (за исключением солнцезащитной) организациями (не являющимися аптечными организациями) и индивидуальными предпринимателями при наличии у них соответствующих лицензий, а также по ремонту слуховых аппаратов и протезно-ортопедических изделий. (Письмо Минфина РФ от 15.10.2007 N 03-07-15/146)



go Вопрос: Научная организация выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на основе хозяйственных договоров. Часть научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ выполняется за счет средств бюджетов. Подлежат ли освобождению от налогообложения НДС операции по реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых организацией? (Письмо Минфина РФ от 09.10.2007 N 03-07-11/464)



go Вопрос: ...Организация приобрела товар. Цена договора определена в у. е., счет-фактура - в рублях, НДС 169 860 руб. Товар оплачен через 15 дней после получения. Курс у. е. на дату платежа увеличился, и организация уплатила НДС 173 280 руб. Организация обратилась в налоговый орган с вопросом, можно ли возникшую в суммах НДС разницу отнести на расходы при исчислении налога на прибыль. Ответ отрицательный согласно п. 19 ст. 270 НК РФ. Верно ли? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...В ООО проведена налоговая проверка за 2004 г. в части исчисления и уплаты НДС. 21.10.2007 оформлен акт налоговой проверки, согласно которому ООО неправомерно принят к вычету "входной" НДС за период 01.07.2004 - 31.12.2004. ООО привлечено к налоговой ответственности по ст. 122 НК РФ. Налоговый период в течение 2004 г. - месяц. Как определить размер взимаемого штрафа по ст. 122 НК РФ с учетом истечения срока давности привлечения к ответственности? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Собственник давальческого сырья обратился в банк с запросом о выдаче банковской гарантии, обеспечивающей его обязанность по оплате суммы акциза и НДС нефтеперерабатывающему заводу. Может ли обязанность собственника давальческого сырья по оплате нефтеперерабатывающему заводу сумм акциза и (или) НДС быть обеспечена банковской гарантией с точки зрения налогового законодательства? (Письмо Минфина РФ от 08.10.2007 N 03-07-06/90)



go Вопрос: ...Продавец реализует товар покупателю по цене, выраженной в иностранной валюте. Оплата производится по курсу ЦБ РФ на день оплаты. В счете-фактуре НДС указывается в иностранной валюте. Сумма НДС, перечисляемая поставщику в рублях, становится известной по курсу ЦБ РФ на дату перечисления средств. Правомерно ли применение покупателем налоговых вычетов сумм НДС по счету-фактуре в иностранной валюте до момента оплаты? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



go Вопрос: Организация, работающая на УСН (объект налогообложения "доходы минус расходы"), приобретает сырье. В расходах данное сырье учитывается, только если его оплатили поставщику, оприходовали и списали в производство. В какой момент организация вправе признать расходы, связанные с уплатой НДС при приобретении сырья? (Письмо Минфина РФ от 28.09.2007 N 03-11-04/2/239)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18