Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18


go Вопрос: Имеет ли Общество право принимать к вычету НДС с агентского вознаграждения за оказанные посреднические услуги, принимая во внимание то, что вознаграждение удержано агентом из сумм, причитающихся Обществу как принципалу, а также то, что налог при этом не перечислен отдельным платежным поручением? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Следует ли при списании недоамортизированного основного средства восстановить НДС с остаточной стоимости? Как правильно отразить данную операцию в книге покупок и книге продаж? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Может ли организация, имеющая переплату по НДС как налогоплательщик, производить зачет сумм излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей по данному налогу в качестве налогового агента? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: В сентябре 2007 г. в счет-фактуру, выставленный в июле 2007 г., поставщиком были внесены исправления (изначально неправильно указан ИНН и адрес поставщика). Необходимо ли покупателю в сентябре 2007 г. восстанавливать сумму НДС, принятую к вычету в июле, платить пени и потом принимать к вычету сумму НДС по исправленному счету-фактуре? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Облагается ли НДС выполнение работ по созданию временных (используемых менее 12 месяцев) сооружений для собственного потребления в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ? Если да, то в каком порядке такой НДС принимается к вычету? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Как определять налоговую базу по НДС при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления частично собственными силами организации, а частично с привлечением подрядчиков? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Об освобождении от налогообложения НДС реализации предметов религиозной символики, таких, как кресты нательные, нагрудные образы святых, лжицы с религиозной символикой, кольца с молитвой. (Письмо Минфина РФ от 12.09.2007 N 03-07-07/30)



go Вопрос: Организация осуществляет оптовую и розничную торговлю. В части розничной торговли организация уплачивает ЕНВД. Каков порядок учета НДС по товарам, приобретенным для осуществления операций, как подлежащих обложению НДС, так и не облагаемых НДС в связи с уплатой ЕНВД? На какую сумму НДС производится регистрация в книге покупок счета-фактуры, выставленного продавцом в отношении указанных товаров? (Письмо Минфина РФ от 11.09.2007 N 03-07-11/394)



go Вопрос: ...Организация реализует лом черных и цветных металлов. 10.04.2007 организация подала заявление об отказе от освобождения операции от обложения НДС. При этом уплата НДС производилась с 01.04.2007. По результатам проверки декларации по НДС за апрель 2007 г. организация привлечена к налоговой ответственности за неправомерное принятие к вычету НДС, поскольку заявление об отказе подано ею с десятидневным нарушением срока. Правомерно ли это? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация, применяющая УСН (объект налогообложения - доходы), при заключении договора на оказание строительных услуг выставила заказчику счет-фактуру с НДС, который был полностью уплачен в бюджет. Включается ли сумма полученного от заказчика НДС в налогооблагаемую базу по УСН? (Письмо Минфина РФ от 07.09.2007 N 03-04-06-02/188)



Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18