Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


go Вопрос: ...Распространяется ли норма, установленная п. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ, на суммы НДС по кредиторской задолженности, включенной в состав доходов в период с 1 января 2006 г. до 1 января 2008 г. в связи с истечением срока исковой давности, или указанные суммы НДС учитываются в составе расходов для целей исчисления налога на прибыль на основании пп. 14 п. 1 ст. 265 Налогового кодекса РФ? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



go Вопрос: ...По результатам камеральной проверки по НДС принято решение о привлечении налогоплательщика к ответственности по п. 2 ст. 119 НК РФ за непредставление декларации в течение более 180 дней. Налогоплательщик с таким решением не согласился, указав, что в проверяемом периоде объект обложения НДС равен нулю и размер штрафа не может быть определен в процентах от суммы подлежащего уплате налога. Правомерно ли решение налогового органа? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



go Вопрос: Организация занимается оптовой торговлей, облагаемой налогами в рамках общего режима налогообложения. При этом у организации есть розничная точка, деятельность которой переведена на ЕНВД. В соответствии с п. 4 ст. 170 НК РФ организация ведет раздельный учет "входного" НДС. Каков порядок определения показателя выручки для целей ведения раздельного учета? В каком размере учитывать выручку от оптовой торговли - с учетом НДС или без налога? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация купила товары у поставщика. Поставщик выставил счет-фактуру с выделенной суммой НДС. Организация поставила этот НДС к вычету. При проведении камеральной проверки налоговая инспекция отказала организации в вычете НДС по данному счету-фактуре, мотивировав свои действия тем, что поставщик находится на УСН и не является плательщиком НДС. Насколько правомерны действия налоговой инспекции? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...Организация оплатила услуги по безадресной рассылке рекламных каталогов в феврале 2007 г. Расходы принимаются в целях исчисления налога на прибыль в пределах 1% выручки. По итогам работы за январь - февраль норматив расходов на рекламу ниже, чем фактические затраты на рассылку, организация в феврале 2007 г. предъявила к вычету часть суммы "входного" НДС в пределах норматива. Можно ли в марте, апреле довычесть НДС по расходам на рассылку? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для признания операций по поставке (отпуску) электроэнергии в случае компенсации расходов по коммунальным услугам объектом налогообложения по НДС и применения налоговых вычетов. (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 24.05.2007 N 19-11/48202)



go Вопрос: О применении с 1 января 2007 г. п. 4 ст. 168 НК РФ при осуществлении зачетов взаимных требований, в частности, если покупатель применяет специальный налоговый режим и не является налогоплательщиком НДС и если хозяйственные операции были фактически осуществлены в 2006 г. (Письмо Минфина РФ от 24.05.2007 N 03-07-11/139)



go Вопрос: О необходимости применения п. 4 ст. 168 НК РФ при зачете взаимных требований покупателем, не являющимся плательщиком НДС в связи с применением УСН, и об отсутствии оснований для включения в состав доходов индивидуального предпринимателя, применяющего УСН, денежных средств (в том числе включающих суммы НДС), полученных в счет возмещения затрат, произведенных при исполнении обязательств по договору комиссии или агентскому договору. (Письмо Минфина РФ от 18.05.2007 N 03-07-14/14)



go Вопрос: Об отсутствии объекта налогообложения по НДС при передаче товаров комитентом комиссионеру в связи с тем, что указанная передача не признается операцией по реализации товаров. (Письмо Минфина РФ от 18.05.2007 N 03-07-08/120)



go Вопрос: О применении НДС в отношении ремонтных работ, включающих реставрацию отдельных элементов здания, представляющих собой историко-культурную ценность, проводимых в рамках приспособления объекта культурного наследия для современного использования. (Письмо Минфина РФ от 17.05.2007 N 03-07-11/136)



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18