Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


go Вопрос: ...В январе 2007 г. из организации уволился бухгалтер, в связи с чем его обязанности временно исполнял работник без финансового образования. В марте 2007 г. вновь принятым на работу бухгалтером было выявлено, что временно исполняющий обязанности бухгалтера работник не сдал налоговую декларацию по НДС за январь 2007 г. Декларация сдана в этом же месяце. Может ли быть организация привлечена к ответственности по ст. 119 НК РФ? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Торговая организация заключила с крупной розничной сетью договор комиссии, согласно которому организация является комитентом. По условиям договора вознаграждение комиссионера составляет от 5 до 7% в зависимости от объемов продаж и удерживается непосредственно из доходов комитента. Насколько правомерна позиция комиссионера, настаивающего на перечислении ему НДС с суммы комиссионного вознаграждения, удержанного из доходов комитента? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...МУП привлечено к ответственности по ст. 122 НК РФ. В акте налоговой проверки по НДС установлено, что в декларации МУП неправомерно предъявлен к вычету налог по приобретаемым запчастям для автотранспортных средств за счет средств целевого бюджетного финансирования. При этом средства бюджета предоставлены на покрытие фактически понесенных расходов вследствие государственного регулирования цен на перевозки. Правомерно ли это? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами с использованием дисконтных карт, дающих право покупателям на пятипроцентную скидку при условии приобретения ими товара на сумму, превышающую 2000 руб. Возникает ли объект налогообложения по НДС при передаче дисконтных карт в собственность покупателям на безвозмездной основе? Подлежат ли вычету суммы НДС, предъявленные при приобретении дисконтных карт? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: В счет-фактуру, выставленный покупателю, внесены исправления, связанные с уточнением адреса продавца. Следует ли организации-продавцу заполнять дополнительный лист книги продаж, в случае если количество, цена и стоимость товаров, а также сумма НДС в указанном счете-фактуре остались без изменений? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организации присвоены два кода причины постановки на учет (КПП) в связи с тем, что она состоит на налоговом учете по двум основаниям: по месту нахождения в соответствии с п. 1 ст. 83 НК РФ, а также в качестве крупнейшего налогоплательщика. Какой КПП следует указывать организации при заполнении налоговой декларации по НДС, счетов-фактур, а также платежных документов на уплату НДС в федеральный бюджет? (Письмо Минфина РФ от 14.05.2007 N 03-01-10/4-96)



go Вопрос: В марте 2007 г. организация передала в качестве взноса в уставный капитал основное средство. НДС был восстановлен в соответствии со ст. 170 НК РФ. Включается ли бухгалтерском учете сумма восстановленного НДС в первоначальную стоимость финансовых вложений? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...Организация в марте 2007 г. приобрела партию товара. По условиям договора оплата товара будет произведена в апреле 2007 г. собственной продукцией. В конце марта 2007 г. организация заключила с поставщиком договор новации, по которому долг перед поставщиком заменен заемным обязательством перед ним же. Должна ли организация перечислять поставщику НДС по платежному поручению при заключении договора новации? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...По результатам камеральной проверки ООО привлечено к ответственности по п. 2 ст. 119 НК РФ за непредставление декларации по НДС в срок. ООО представило декларации за май - июнь 2006 г. в марте 2007 г. Налоговый период - месяц. При рассмотрении дела о налоговом правонарушении ООО не извещено о дате рассмотрения материалов проверки и не представило объяснения своих действий. Правомерны ли действия налогового органа? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Подлежит ли обложению НДС плата за пользование водными объектами, установленная ст. 20 Водного кодекса РФ? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18