Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


go Вопрос: ...Налогоплательщик осуществляет как облагаемые, так и освобождаемые от обложения НДС операции. По результатам налоговой проверки налоговый орган установил, что раздельный учет налогоплательщиком не ведется. Решением налогового органа суммы "входного" НДС, принятые к вычету, признаны подлежащими восстановлению, налогоплательщику доначислен налог и начислен штраф за неуплату налога. Правомерно ли такое решение налогового органа? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



go Вопрос: ...Некоммерческая организация создана в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ исключительно в целях формирования целевого капитала, использования, распределения дохода от целевого капитала в пользу иных получателей дохода от целевого капитала. Облагается ли НДС передача на формирование целевого капитала организации денежных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по договору дарения? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



go Вопрос: О включении в налоговую базу по НДС денежных средств, получаемых организацией из бюджета в связи с предоставлением ею льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. (Письмо Минфина РФ от 27.04.2007 N 03-07-11/130)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для перечисления суммы НДС отдельным платежным поручением в соответствии с п. 4 ст. 168 НК РФ при возврате товаров их продавцу. (Письмо Минфина РФ от 27.04.2007 N 03-07-11/128)



go Вопрос: О порядке применения вычетов по НДС по основным средствам и нематериальным активам, принятым на учет, но не оплаченным до 01.01.2006 налогоплательщиком, определявшим момент определения налоговой базы как день отгрузки товаров. (Письмо Минфина РФ от 27.04.2007 N 03-07-11/129)



go Вопрос: С 01.01.2007 организация перешла с общего режима налогообложения на УСН. Подлежат ли восстановлению и уплате в бюджет суммы НДС по материалам, оставшимся на конец 2006 г., а также по амортизируемому имуществу? Вправе ли организация учесть суммы восстановленного НДС при исчислении налога на прибыль по итогам 2006 г.? (Письмо Минфина РФ от 24.04.2007 N 03-11-05/78)



go Вопрос: О применении НДС заказчиком при выполнении строительно-монтажных работ подрядным способом. (Письмо Минфина РФ от 23.04.2007 N 03-07-11/124)



go Вопрос: Каков порядок налогообложения НДС сумм, перечисленных арендатором арендодателю в порядке компенсации расходов арендодателя по оплате электроэнергии в рамках договоров? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 20.04.2007 N 19-11/036483)



go Вопрос: Освобождаются ли исполнители и соисполнители договора на выполнение научно-исследовательских работ, финансируемых из средств федерального бюджета, от уплаты НДС на основании пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 20.04.2007 N 19-11/036487)



go Вопрос: О включении в налоговую базу по НДС денежных средств, выделяемых из бюджета на оплату электроэнергии, реализуемой отдельным категориям граждан по льготным ценам. (Письмо Минфина РФ от 20.04.2007 N 03-07-11/118)



Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18