Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


go Вопрос: О включении в налоговую базу по НДС полученных из бюджета денежных средств на оплату газа в случае его реализации льготным категориям граждан. (Письмо Минфина РФ от 20.04.2007 N 03-07-11/123)



go Вопрос: Об освобождении от налогообложения НДС в 2003 - 2004 гг. научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых учреждениями образования и научными организациями за счет средств Пенсионного фонда. (Письмо Минфина РФ от 20.04.2007 N 03-07-07/12)



go Вопрос: О некоторых обязательных условиях применения вычетов по НДС по приобретаемым товарам. (Письмо Минфина РФ от 20.04.2007 N 03-07-11/115)



go Вопрос: Организация распространяет рекламные материалы стоимостью дороже и дешевле 100 руб. Выручка в налоговом периоде отсутствует. Каков порядок принятия предъявленных сумм НДС к вычету? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 19.04.2007 N 19-11/36204)



go Вопрос: ...Организация, являющаяся инвестором, застройщиком, заказчиком, осуществляет строительство объекта подрядным способом. Включается ли у организации в налоговую базу по НДС стоимость СМР? В 2005 г. организация применяла УСН, а в 2006 г. перешла на общий режим налогообложения. В 2005 г. она приобрела ОС, но ввела в эксплуатацию в 2006 г. Правомерно ли принять к вычету НДС, не учтенный до перехода на общий режим? (Письмо Минфина РФ от 19.04.2007 N 03-07-11/113)



go Вопрос: О моменте определения налоговой базы по НДС при отгрузке товаров покупателю железнодорожным транспортом. (Письмо Минфина РФ от 18.04.2007 N 03-07-11/110)



go Вопрос: Об обязанности первичной профсоюзной организации представлять налоговые декларации по ЕСН, НДС и налогу на имущество организаций при отсутствии сумм налога к уплате либо объекта налогообложения и о налогообложении НДФЛ выплат, производимых комитетом профсоюза. (Письмо Минфина РФ от 18.04.2007 N 03-04-06-01/125)



go Вопрос: Организация, применявшая общую систему налогообложения, с 1 января 2007 г. перешла на упрощенную систему налогообложения. Вправе ли указанная организация подать заявление в налоговый орган о зачете излишне уплаченных сумм НДС в счет предстоящих платежей по единому налогу? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация осуществляет безвозмездную передачу произведенных ею товаров стоимостью менее 100 руб. потенциальным покупателям в рамках рекламной акции. Какие документы являются основанием для предоставления освобождения от обложения НДС в соответствии с пп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по хранению легковых автомобилей на платных стоянках и является плательщиком единого налога на вмененный доход. Признается ли она плательщиком НДС в случае сооружения собственными силами площадки, предназначенной для использования в качестве дополнительных мест для оказания данных услуг? (Консультация эксперта, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18