Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


go Вопрос: О порядке определения налоговой базы по НДС при реализации сжиженного газа для бытовых нужд отдельным категориям граждан по льготным ценам организацией, получающей от отделов социальной защиты в качестве оплаты газа денежные средства в размере 50% от его цены, утвержденной областным департаментом государственного регулирования цен и тарифов. (Письмо Минфина РФ от 30.03.2007 N 03-07-11/89)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для применения налоговых вычетов по НДС при осуществлении налогоплательщиком расходов до вступления в силу соглашения о разделе продукции. (Письмо Минфина РФ от 30.03.2007 N 03-06-06-06/4)



go Вопрос: О признании правомерным в 2004 - 2005 гг. отказа налоговых органов индивидуальному предпринимателю в освобождении (продлении освобождения) от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС в случае отсутствия у него операций по реализации товаров (работ, услуг) и выручки от их реализации в течение трех последовательных календарных месяцев, предшествующих месяцу, с начала которого применяется освобождение. (Письмо Минфина РФ от 28.03.2007 N 03-07-14/11)



go Вопрос: Организация, выполняющая как облагаемые, так и не облагаемые НДС работы, имеет филиалы. Являются ли филиалы плательщиками НДС? Каков порядок применения налоговых вычетов по НДС? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 27.03.2007 N 19-11/028237)



go Вопрос: О порядке определения налоговой базы по НДС при реализации имущества, стоимость (остаточная стоимость с учетом переоценок) которого сформирована исходя из расходов, включающих суммы уплаченного НДС, и расходов, не включающих суммы НДС. (Письмо Минфина РФ от 26.03.2007 N 03-07-05/16)



go Вопрос: О правомерности решения налогового органа об отказе индивидуальному предпринимателю в продлении освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС в случае непредставления предпринимателем необходимых документов. (Письмо Минфина РФ от 26.03.2007 N 03-07-11/73)



go Вопрос: О налогообложении НДС услуг, оказываемых доверительным управляющим имуществом, применяющим УСН. (Письмо Минфина РФ от 26.03.2007 N 03-07-11/70)



go Вопрос: О порядке определения организацией, уплачивающей в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности ЕНВД, суммы выручки от реализации товаров (работ, услуг) для целей освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС в отношении других видов предпринимательской деятельности. (Письмо Минфина РФ от 26.03.2007 N 03-07-11/71)



go Вопрос: О налогообложении НДС вознаграждения, получаемого от кредитных организаций за оказание услуг по приему от физических лиц наличных денежных средств в качестве платы за услуги электросвязи, жилые помещения и коммунальные услуги, и об отсутствии оснований для применения пп. 5 п. 3 ст. 149 НК РФ в случае осуществления деятельности в интересах кредитной организации. (Письмо Минфина РФ от 26.03.2007 N 03-07-11/78)



go Вопрос: О порядке определения налоговой базы по НДС при оказании услуг по договорам, обязательства об оплате по которым предусмотрены в рублях в сумме, эквивалентной сумме в иностранной валюте. (Письмо Минфина РФ от 26.03.2007 N 03-07-11/74)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18