Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18


go Вопрос: О неприменении нормы п. 4 ст. 168 НК РФ при проведении расчетов между принципалами и агентами в случае оплаты услуг агентов, оказываемых принципалам, в форме удержания агентами своего вознаграждения с учетом НДС из денежных средств, подлежащих перечислению принципалам. (Письмо Минфина РФ от 26.03.2007 N 03-07-11/75)



go Вопрос: О применении НДС в отношении денежных средств, перечисленных арендатором арендодателю в целях компенсации расходов арендодателя по оплате коммунальных услуг, услуг связи, а также услуг по охране и уборке арендуемых помещений в рамках договоров, согласно которым в стоимость услуг по аренде помещения указанные расходы не включаются. (Письмо Минфина РФ от 24.03.2007 N 03-07-15/39)



go Вопрос: О применении налоговых вычетов по НДС при осуществлении зачета взаимных требований. (Письмо Минфина РФ от 23.03.2007 N 07-05-06/75)



go Вопрос: Мы обнаружили ошибки в исчислении НДС за февраль и март 2006 г. в январе 2007 г. Должны ли мы для внесения исправлений в книги покупок и продаж составлять дополнительные листы? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация, применяющая УСН, при реализации товаров покупателям ошибочно указала в счетах-фактурах НДС 18%. Обязана ли организация в данной ситуации уплатить НДС в бюджет в сумме, указанной в выставленных счетах-фактурах? Вправе ли организация принять к вычету НДС по приобретенным товарам (работам, услугам)? (Письмо Минфина РФ от 23.03.2007 N 03-07-11/68)



go Вопрос: ...Согласно изменениям, внесенным в п. 3 ст. 170 НК РФ, при переходе налогоплательщика на специальные налоговые режимы НДС, принятый к вычету налогоплательщиком по ОС, подлежит восстановлению в налоговом периоде, предшествующем переходу на указанный режим. Обязан ли был налогоплательщик при переходе на УСН с 2006 г. восстанавливать НДС по ОС в 2005 г., учитывая, что п. 3 ст. 170 НК РФ в новой редакции вступил в силу только с 01.01.2006? (Письмо Минфина РФ от 23.03.2007 N 03-07-11/67)



go Вопрос: Организация имеет на балансе основное средство, которое учитывается по стоимости, включающей НДС. Каков порядок определения налоговой базы по НДС при реализации данного основного средства? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 21.03.2007 N 19-11/25350)



go Вопрос: Некоммерческое государственное учреждение - балансодержатель муниципального имущества по договору аренды сдает организации в аренду нежилое помещение. Обязана ли организация-арендатор исчислить и уплатить в бюджет НДС как налоговый агент? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 21.03.2007 N 19-11/25313)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для налогообложения НДС авансовых платежей, полученных в счет предстоящего оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, в случае если пункт отправления или пункт назначения расположены за пределами территории РФ. (Письмо Минфина РФ от 21.03.2007 N 03-07-08/51)



go Вопрос: О порядке применения налоговых вычетов по НДС при приобретении у завода-изготовителя многооборотной тары, используемой для реализации товаров, облагаемых НДС, в случае невозврата этой тары покупателями. (Письмо Минфина РФ от 21.03.2007 N 03-07-15/36)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18