Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18


go Вопрос: О порядке применения налоговых вычетов по НДС при приобретении у завода-изготовителя многооборотной тары, используемой для реализации товаров, облагаемых НДС, в случае невозврата этой тары покупателями. (Письмо Минфина РФ от 21.03.2007 N 03-07-15/36)



go Вопрос: О применении налоговых вычетов по НДС в отношении имущества, предназначенного для сдачи в лизинг и отражаемого на счете 03, и лизинговых платежей, а также о подтверждении обоснованности применения указанных налоговых вычетов. (Письмо Минфина РФ от 19.03.2007 N 03-07-03/34)



go Вопрос: Организация с суммы аванса, полученного от покупателя в счет предстоящей поставки товаров, исчислила и уплатила в бюджет НДС. Вправе ли организация данные суммы НДС принять к вычету в случае изменения условий договора поставки или его расторжения и возврата сумм аванса? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 14.03.2007 N 19-11/022386)



go Вопрос: Организация, осуществляющая ремонт бытовой и офисной техники, приобретенные запасные части использует как для платного (текущего), так и для гарантийного ремонта. Каков порядок налогообложения НДС ремонтных услуг? Каков порядок применения налоговых вычетов? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 14.03.2007 N 19-11/022389)



go Вопрос: Должна ли организация исчислять НДС с суммы вознаграждения, полученного ею от организаторов лотерей за оказанные в рамках договора комиссии посреднические услуги по реализации лотерейных билетов? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Подлежат ли обложению НДС услуги организации, не являющейся банком, по выдаче поручительства за третьих лиц? (Письмо Минфина РФ от 12.03.2007 N 03-07-07/07)



go Вопрос: О правомерности применения освобождения от налогообложения НДС в отношении строительных работ, выполняемых общественными организациями инвалидов, для выполнения которых привлекаются наемные рабочие, включаемые в среднесписочную численность работников указанных организаций. (Письмо Минфина РФ от 09.03.2007 N 03-07-15/32)



go Вопрос: О порядке перечисления НДС денежными средствами при расчетах за услуги, оказываемые комиссионером по договору комиссии, а также за услуги, оказываемые агентом по агентскому договору. (Письмо Минфина РФ от 07.03.2007 N 03-07-15/30)



go Вопрос: О порядке применения НДС и регистрации счетов-фактур в книге покупок и книге продаж при возврате товаров. (Письмо Минфина РФ от 07.03.2007 N 03-07-15/29)



go Вопрос: Вправе ли налоговый орган привлечь организацию к ответственности по п. 1 ст. 126 НК РФ, мотивировав решение тем, что при представлении налоговой декларации по НДС организацией не были приложены копии документов, подтверждающих факт приобретения и оприходования товаров, по которым заявлены налоговые вычеты? (Консультация эксперта, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18