Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 [5]


go Вопрос: Имеет ли Общество право принимать к вычету НДС с агентского вознаграждения за оказанные посреднические услуги, принимая во внимание то, что вознаграждение удержано агентом из сумм, причитающихся Обществу как принципалу, а также то, что налог при этом не перечислен отдельным платежным поручением? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества, применяет УСН. Каков порядок налогообложения доходов, полученных предпринимателем от продажи собственного земельного участка? Должен ли предприниматель самостоятельно рассчитывать земельный налог и представлять налоговую декларацию по месту нахождения земельного участка? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.09.2007 N 18-12/3/088477@)



go Вопрос: Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, по итогам 2006 г. получила дивиденды в размере более 20 млн руб. При этом источником выплаты налог при выплате дивидендов не был удержан. Учитываются ли полученные дивиденды при исчислении предельного размера доходов, позволяющего применять УСН в 2007 г.? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Налоговый орган, ссылаясь на то, что затраты налогоплательщика, связанные с выполнением им своих обязательств по контракту, превысили сумму полученного по нему вознаграждения, посчитал данные расходы экономически необоснованными, доначислил налогоплательщику налог на прибыль, соответствующие пени и привлек к ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ за неуплату данного налога. Правомерны ли действия налогового органа? (Консультация эксперта, Минфин РФ, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 [5]