Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10


go Вопрос: ...С начисленных сумм пособий по временной нетрудоспособности налоговым агентом удерживается НДФЛ. Выплата работникам указанных пособий осуществляется за минусом удержанного НДФЛ. На какую сумму пособий следует уменьшать сумму исчисленного налога, уплачиваемого в связи с применением УСН (авансового платежа по налогу), исчисленную за отчетный (налоговый) период налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения доходы? ("Финансовая газета", 2007, N 5)



go Вопрос: Организация применяет УСН (объект налогообложения - "доходы минус расходы"). В какой момент можно учесть в расходах затраты на приобретение: основного средства, введенного в эксплуатацию, если оно оплачено за счет заемных средств; переданных в производство материалов, оплаченных за счет заемных средств? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Предприятие работает на УСН (объект налогообложения - "доходы минус расходы") и оказывает услуги, облагаемые ЕНВД. К какому виду деятельности относится продажа и установка домофонов? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Организация применяет УСН (объект налогообложения - "доходы минус расходы"). Согласно ст. 346.16 НК РФ "упрощенец" вправе отнести к расходам, уменьшающим налоговую базу по единому налогу, оплату услуг связи. Можно ли сюда отнести оплату мобильного телефона и плату за пользование сетью Интернет (в том числе IP-телефон)? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Организация оказывает услуги населению и применяет УСН (объект налогообложения - доходы) наряду с уплатой ЕНВД. Как распределять страховые пенсионные взносы в целях уменьшения суммы налога при УСН и величины ЕНВД? ("Вмененка", 2007, N 2)



go Вопрос: Организация (магазин) совмещает два спецрежима: УСН и систему налогообложения в виде ЕНВД. При этом на "вмененку" переведена розничная торговля промтоварами, а деятельность по приему платежей за сотовую связь соответственно относится к "упрощенке". Подскажите, по какому режиму облагать торговлю пластиковыми картами оплаты сотовой связи и Интернета? ("Вмененка", 2007, N 2)



go Вопрос: ...Два индивидуальных предпринимателя и одно юридическое лицо организовали совместную деятельность в сфере розничной торговли в рамках договора простого товарищества. Все трое применяют УСН с выбранным объектом - доходы, уменьшенные на величину расходов. Что будет являться базой налогообложения для каждого участника договора простого товарищества (договора о совместной деятельности)? ("Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", 2007, N 2)



go Вопрос: ...Мы применяем УСН с 2003 г. Объект - доходы. Основной вид деятельности - строительство. Стоимость услуг складывается из стоимости монтажа конструкций, общестроительных, отделочных работ и стройматериалов. Для возмещения затрат на материалы мы выставляем счет заказчику по их себестоимости, а всю полученную сумму перечисляем поставщикам. Включаются ли такие поступления в налоговую базу? ("Упрощенка", 2007, N 2)



go Вопрос: В период применения УСН наша организация приобрела основное средство. "Входной" НДС был включен в первоначальную стоимость. В 2007 г. мы перешли на общий режим налогообложения. В январе 2007 г. мы решили это основное средство реализовать, соответственно начислив НДС. Хотели бы как-то его снизить. Можно ли "вытащить" НДС из первоначальной стоимости основного средства и поставить к зачету? ("Упрощенка", 2007, N 2)



go Вопрос: ...Я предприниматель, применяю УСН (объект - "доходы минус расходы"). Занимаюсь розничной торговлей, учет веду сам. При камеральной проверке за 2006 г. инспектор потребовал переделать отчеты за прошедшие кварталы 2006 г. Нужно показать остатки товара - на них он уменьшит расходы и, соответственно, доначислит налог. Насколько правомерны действия инспектора? ("Упрощенка", 2007, N 2)



Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10