Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10


go Вопрос: ...Если я, предприниматель, хочу заниматься оформлением и продажей авиа- и железнодорожных билетов, будучи при этом субдилером крупной организации, могу ли я выбрать для своей деятельности УСН с объектом "доходы"? А если да, то как построить учет, чтобы налог взимался только с наценки на билет, проданный моим агентством? ("Упрощенка", 2007, N 2)



go Вопрос: Наше предприятие применяет УСН и рассчитывает единый налог исходя из разницы между доходами и расходами. Мы занимаемся обслуживанием жилого фонда. Работнику предприятия была выдана спецодежда, которую он при увольнении не вернул. Из его заработной платы стоимость спецодежды была удержана, работнику были выписаны счет и накладная на отпуск товара. Возникает ли при этом у предприятия налоговая база по ЕНВД? ("Налоговые споры", 2007, N 2)



go Вопрос: Магазин применяет УСН (15%). Банковская гарантия оформлена при покупке большой партии товара. Можем ли мы включить в расходы стоимость банковской гарантии как услугу кредитной организации или должны включить ее в стоимость приобретенных товаров и включить в расходы по мере реализации товаров? Или такая норма справедлива только для бухгалтерского учета, а при УСН можно учесть в расходах стоимость банковской гарантии? ("Малая бухгалтерия", 2007, N 5)



go Вопрос: ...Зарегистрированный на территории г. Москвы индивидуальный предприниматель, применяющий УСН с выбранным объектом налогообложения "доходы", осуществляющий деятельность в сфере розничной торговли дорогостоящих электробытовых приборов, просит разъяснить порядок определения налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением "упрощенки", на примере конкретной ситуации. ("Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", 2007, N 7)



go Статья: Если вы применяете УСН и решили создать простое товарищество ("Финансовые и бухгалтерские консультации", 2007, N 7)



go Вопрос: Наша организация зарегистрировалась недавно и сразу стала применять УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы. Доходов пока нет, поэтому рассчитываем, что деньги на покупку ККТ и торгового оборудования стоимостью более 10 000 руб. выделит учредитель. Как потом возместить ему затраты и как это учесть? Учредитель - юридическое лицо, его вклад в уставный капитал менее 25%. ("Упрощенка", 2007, N 7)



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель по процентному договору займа предоставляет денежные средства юрлицу с расчетного счета, открытого для сдачи в аренду нежилых помещений. УСН - доходы. Может ли предприниматель учесть доходы в виде полученных процентов как доходы от предпринимательской деятельности? Если займы будут предоставляться с другого счета, можно ли полученные проценты учесть как доходы от предпринимательской деятельности? ("Финансовая газета", 2007, N 23)



go Вопрос: Организация и индивидуальный предприниматель, применяющие УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", заключили договор простого товарищества. Могут ли они применять УСН в рамках данного договора? У кого возникает обязанность по исчислению и уплате НДС в отношении деятельности, осуществляемой по договору простого товарищества? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 22)



go Интервью: Определение налоговой базы при применении УСН и ЕНВД: горячая линия ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Фирма работает на общей системе налогообложения. Может ли ее обособленное подразделение перейти на УСН при условии, что все требования ст. 346.12 НК РФ соблюдены? ("Упрощенка", 2007, N 6)



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10