Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 39


go Вопрос: ...Организация заключила контракт на техобслуживание и программное обеспечение заказчика. Заказчик ежемесячно оплачивает исполнителю стоимость выполненных работ с учетом НДС в части возмещения командировочных расходов. Исполнитель выставляет заказчику счет на их оплату. Заказчик отказывается оплачивать НДС по командировочным, мотивируя свой отказ компенсационным характером расходов. Правомерны ли его действия? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 22)



go Вопрос: Организация оказывает диппредставительству услуги по подбору персонала и обеспечению трудовыми ресурсами. Документы, подтверждающие обоснованность применения ставки НДС 0% по таким услугам, отсутствуют. Когда и по какой ставке организация должна исчислить НДС по этим услугам? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Статья: Как исчислить НДС при расчетах векселями в 2007 году ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: ...Организация "Альфа" отгрузила организации "Гамма" товары, облагаемые НДС по ставке 10%. Общая стоимость товаров - 110 000 руб. (НДС - 10 000 руб.). Организация "Гамма" оказала организации "Альфа" услуги, облагаемые НДС по ставке 18%. Их общая стоимость 94 400 руб. (НДС - 14 400 руб.). Организации провели зачет взаимных требований. В какой сумме контрагенты должны перечислить друг другу НДС? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: ...У двух организаций в 2006 г. возникла встречная задолженность. "Входной" НДС по приобретенным друг у друга товарам был принят к вычету. А в 2007 г. был проведен зачет взаимных требований. Нужно ли им применять нормы п. 4 ст. 168 НК, перечислять друг другу платежными поручениями НДС по зачтенным обязательствам и корректировать сумму налога, принятую к вычету в 2006 г.? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: ...По договору комиссии комиссионер удерживает сумму своего комиссионного вознаграждения из денежных средств, полученных от покупателей. Оставшуюся часть он перечисляет комитенту. Можно ли комиссионеру удерживать комиссионное вознаграждение вместе с суммами НДС или комитент должен перечислять комиссионеру налог отдельной платежкой на основании норм п. 4 ст. 168 НК РФ? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: ...Строительство объекта ведет подрядная организация. Заказчик передает подрядчику материалы для осуществления строительства в счет оплаты выполненных работ. После подписания акта сдачи-приемки работ заказчик перечисляет деньги в оплату этих работ за минусом стоимости материалов, ранее переданных подрядчику. В каком порядке подрядчик производит вычет НДС по этим материалам? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Какая сумма НДС перечисляется контрагенту отдельным платежным поручением при неденежных расчетах - указанная в счете-фактуре поставщика или принимаемая к вычету на основании п. 2 ст. 172 НК РФ? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Какую сумму налога вправе принять к вычету налогоплательщик, перечисливший контрагенту НДС отдельным платежным поручением при совершении товарообмена или расчетах ценными бумагами? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Какое назначение платежа надо указывать в платежном поручении на перечисление НДС контрагенту при неденежных расчетах? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 39