Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 39


go Вопрос: Фирма провела взаимозачет с организацией, применяющей "упрощенку". Кто и кому должен перечислять НДС отдельным платежным поручением для выполнения требований п. 4 ст. 168 НК РФ? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Как правильно исчислить НДС при неденежных формах расчетов в 2007 г. согласно п. 4 ст. 168 НК РФ? Влияют ли новые правила на порядок применения налоговых вычетов? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: ...ОАО по договору пользуется консалтинговыми услугами иностранной компании. В цену договора включен НДС. Однако ОАО оплатило контрагенту консалтинговые услуги, не удержав с их стоимости и не перечислив НДС в бюджет РФ. Общество решило уплатить НДС за счет собственных средств. Учитываются ли такие расходы для целей налогообложения прибыли? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Основанием для отказа в применении налогового вычета по НДС послужило указание в счете-фактуре не полного, а сокращенного наименования продавца. Правомерны ли действия налогового органа? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", 2007, N 6)



go Вопрос: ...При проведении камеральной проверки декларации по НДС налогоплательщик представил счета-фактуры, заполненные смешанным способом. Налоговым органом сделан вывод о том, что счета-фактуры не соответствуют требованиям, установленным пп. 4 п. 5 ст. 169 НК РФ, поскольку исправления не заверены печатью и подписью продавца. Правомерен ли отказ налогового органа в применении налоговых вычетов? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", 2007, N 6)



go Вопрос: Можно ли рассматривать в качестве основания для отказа налогоплательщику в принятии к вычету "входного" НДС нарушение поставщиком хронологии по выставлению счетов-фактур? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", 2007, N 6)



go Вопрос: Поставщики предприятия оптовой торговли иногда забывают заполнять в счетах-фактурах строку "К платежно-расчетному документу N: ___" при наличии от него предоплаты за товар. Так как документооборот большой, то отследить все документы невозможно. Может ли ИФНС отказать предприятию в возмещении НДС по таким счетам-фактурам? ("Новая бухгалтерия", 2007, N 6)



go Статья: Вправе ли фирма принять к вычету НДС по сделке с проблемным поставщиком ("Финансовые и бухгалтерские консультации", 2007, N 6)



go Статья: НДС при безвозмездной передаче товаров (работ, услуг) ("Новая бухгалтерия", 2007, N 6)



go Статья: НДС с неустойки по договору ("Налоговый учет для бухгалтера", 2007, N 6)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 39