Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 . . . 39


go Статья: НДС и неденежные расчеты ("Налоговый учет для бухгалтера", 2007, N 6)



go Вопрос: Организация осуществляет операции, не облагаемые НДС, а именно бесплатную раздачу рекламной продукции стоимостью до 100 руб/ед. потенциальным клиентам и гарантийный ремонт товара. Может ли организация учесть сумму НДС в расходах при расчете налоговой базы для налога на прибыль? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 21)



go Вопрос: Автономная некоммерческая организация финансируется из областного бюджета на осуществление уставной деятельности, а именно на организацию досуга и библиотечного обслуживания населения области. Следует ли в данном случае начислять НДС на выделенные бюджетные средства? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 21)



go Статья: Исчисление НДС при первичной уступке денежного требования ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 21)



go Статья: Правомерность принятия к вычету сумм входного НДС при наличии ошибок в регистрах учета счетов-фактур ("Финансовая газета", 2007, N 21)



go Вопрос: В результате неисполнения договора аренды имущества у арендатора (российской организации) возник долг перед арендодателем (иностранной организацией). Однако позднее иностранная организация простила долг арендатору. Обязана ли российская организация в этом случае удержать НДС с арендной платы? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 6)



go Статья: Вычеты НДС при лизинге ("Налоговая политика и практика", 2007, N 6)



go Вопрос: ...На балансе числится объект незавершенного строительства. С апреля 2003 г. объект поставлен на консервацию. В мае 2006 г. переведен на реконструкцию. НДС к вычету не принимался. Включаются ли расходы на консервацию в сводный сметный расчет? Можно ли принять к вычету НДС по расходам в периоде консервации? Когда принимается к вычету НДС, возникший после 01.01.2006? Составлять ли уточненные декларации по прошлым периодам? ("Новое в бухгалтерском учете и отчетности", 2007, N 11)



go Статья: Неденежные расчеты и уплата НДС платежным поручением ("Налоговед", 2007, N 6)



go Вопрос: Согласно положениям ст. 149 Налогового кодекса от НДС освобождены "операции по предоставлению займов в денежной форме". Разъясните, пожалуйста, подпадают ли под данное положение проценты, полученные по таким займам. ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 10)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 . . . 39