Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 39


go Статья: <Комментарий к Письму Минфина России от 03.04.2007 N 03-07-08/63 <Как отразить НДС по таможенному оформлению товаров>> ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 10)



go Статья: <Комментарий к Письму Минфина России от 21.03.2007 N 03-07-08/50 <Учет НДС налоговыми агентами>> ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 10)



go Статья: <Комментарий к Письму Минфина России от 10.04.2007 N 03-07-08/70 <Расчет НДС с услуг по размещению в Интернете данных иностранных фирм>> ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 10)



go Статья: <Комментарий к Письму Минфина России от 10.04.2007 N 03-07-08/71 <Учет входного НДС по услугам посредников>> ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 10)



go Вопрос: Применяется ли освобождение от обложения НДС по операциям сдачи в аренду помещений японской компании, аккредитованной и состоящей на учете в налоговых органах Российской Федерации? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 11)



go Вопрос: Организация реализовала 500 куб. м лесоматериалов, но получила от иностранного партнера лишь часть валютной выручки за 200 куб. м лесоматериалов, вывезенных в таможенном режиме экспорта. Можно ли применить нулевую ставку НДС по реализации указанных лесоматериалов? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 11)



go Вопрос: Наша организация занимается экспортом товаров. Однако в течение 180 дней с момента совершения сделки мы не представили в налоговые органы обязательный пакет документов. В результате нам пришлось заплатить в бюджет сумму налога на добавленную стоимость. Можем ли мы включить величину НДС в расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль? ("Московский бухгалтер", 2007, N 10)



go Статья: Вычеты НДС возможны только после оприходования товаров ("Московский бухгалтер", 2007, N 10)



go Статья: НДС по неподтвержденному экспорту нельзя включить в расходы ("Главная книга", 2007, N 10)



go Вопрос: ...Просим разъяснить, правильно ли по бухгалтерскому и налоговому учету относить НДС на расходы по материалам, а по основным средствам и нематериальным активам - учитывать в составе первоначальной стоимости? Можно ли пользоваться п. 5 ст. 170 НК РФ в отношении основных средств, если в этой статье указываются товары и ничего не говорится об основных средствах и нематериальных активах? ("Бухгалтерия и банки", 2007, N 5)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 39