Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 . . . 39


go Статья: Тематический обзор судебной практики по НДС за 2006 год (Начало) ("Ваш налоговый адвокат", 2007, N 3)



go Вопрос: Можно ли принять к вычету суммы НДС по исправленным счетам-фактурам, датированным более ранним налоговым периодом, в уменьшение налоговой базы текущего периода в декларациях по НДС? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 10)



go Статья: О восстановлении НДС при переходе на ЕНВД ("Налоговые споры", 2007, N 4)



go Вопрос: Правомерно ли применение ставки НДС в размере 10% в отношении ввозимых на территорию Российской Федерации дезинфицирующих средств медицинского применения? ("Налоговый вестник", 2007, N 4)



go Вопрос: По недвижимому имуществу, полученному в качестве вклада в уставный капитал, налогоплательщик правомерно применил вычеты по НДС, а в дальнейшем это имущество стало использоваться для осуществления операций, не облагаемых этим налогом. Следует ли при восстановлении НДС по такому имуществу применять нормы п. 6 ст. 171 НК РФ? ("Налоговый вестник", 2007, N 4)



go Вопрос: Оплата услуг агента, оказываемых принципалу, осуществляется при расчетах за услуги, оказываемые агентом по агентскому договору, в форме удержания агентом своего вознаграждения с учетом НДС из денежных средств, подлежащих перечислению принципалу. Применяется в данном случае норма п. 4 ст. 168 НК РФ? ("Налоговый вестник", 2007, N 4)



go Вопрос: ЗАО применяет с 1 января 2006 г. УСН с объектом налогообложения "доходы". Надо ли ему было восстанавливать в декабре 2005 г. НДС по остатку материальных ценностей и остаточной стоимости основных средств? ("Налоговый вестник", 2007, N 4)



go Статья: Подтверждение права на применение нулевой ставки НДС при поставке товаров на экспорт в Республику Беларусь ("Право и экономика", 2007, N 3)



go Вопрос: ...Налоговый орган отказал организации в вычете "входного" НДС по приобретенным товарам, ссылаясь на то, что представлены не все счета-фактуры в подтверждение заявленных налоговых вычетов; при этом требование налогового органа о представлении указанных документов организация не получала. Обязан ли налогоплательщик представлять налоговому органу вместе с декларацией по НДС документы, подтверждающие правомерность заявленных налоговых вычетов? ("Право и экономика", 2007, N 3)



go Вопрос: ...Налоговый орган отказал организации в вычете "входного" НДС по приобретенным товарам, поскольку не представлены документы, подтверждающие их приобретение и принятие к учету; требование налогового органа о представлении документов не получены. Можно ли, оспаривая в суде решение налогового органа, представить документы для подтверждения права на вычет НДС, если на момент вынесения оспариваемого решения они не были представлены налоговому органу? ("Право и экономика", 2007, N 3)



Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 . . . 39