Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 . . . 39


go Статья: НДС при осуществлении капвложений ("Расчет", 2007, N 3)



go Статья: К вопросу восстановления НДС в связи с передачей недвижимого имущества в доверительное управление ("Налоги и налогообложение", 2007, N 2)



go Статья: Оценка изменения механизма исчисления НДС в сфере капитального строительства ("Налоги и налогообложение", 2007, N 2)



go Статья: НДС с рекламной раздачи ("Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", 2007, N 3)



go Вопрос: Основанием для отказа в применении налогового вычета по НДС послужило указание в счете-фактуре не полного, а сокращенного наименования продавца. Правомерны ли действия налогового органа? ("Налоговый учет для бухгалтера", 2007, N 3)



go Вопрос: ...При отражении в бухучете расходов на проживание в гостинице, если они подтверждены первичными документами, где НДС выделен отдельной строкой, но счет-фактура отсутствует или составлен с нарушением требований налогового законодательства, НДС в полной сумме относится на счета соответствующих затрат. Компания в подобных случаях относит НДС к расходам, не учитываемым при налогообложении прибыли. Правомерны ли действия компании? ("Финансовые и бухгалтерские консультации", 2007, N 3)



go Вопрос: ...На балансе организации находится основное средство, которое используется в деятельности, не облагаемой НДС. Вся сумма НДС, уплаченного при приобретении ОС, была включена в его первоначальную стоимость. Как в таком случае следует выставлять НДС покупателю этого ОС? Смогут ли принять к вычету НДС по такому счету-фактуре покупатели ОС? ("Бухгалтерский бюллетень", 2007, N 3)



go Вопрос: Можно ли применять освобождение от НДС в рамках нормы, установленной пп. 10 п. 2 ст. 149 НК РФ, в отношении платы за предоставление во временное и постоянное пользование престарелым гражданам, инвалидам и просто физическим лицам помещений в специальном жилом доме повышенной комфортности для престарелых граждан и инвалидов? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 8)



go Вопрос: Является ли плательщиком НДС некоммерческая организация? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 8)



go Статья: Восстановление НДС при недостаче товарно-материальных ценностей ("Финансовая газета", 2007, N 8)



Перейти на страницу 1 . . . 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 . . . 39