Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 39


go Вопрос: ...Налоговый орган отказал в вычете "входного" НДС по приобретенным товарам, ссылаясь на то, что вместе с декларацией были представлены не все счета-фактуры; при этом требование налогового органа о представлении документов организация не получала. Обязан ли налогоплательщик представлять налоговому органу вместе с декларацией по НДС документы, подтверждающие правомерность налоговых вычетов? ("Право и экономика", 2007, N 2)



go Вопрос: ...Налоговый орган отказал в вычете "входного" НДС по приобретенным товарам, поскольку вместе с декларацией не были представлены первичные документы. Требование налогового органа о представлении документов организация не получала. Можно ли, оспаривая в арбитражном суде решение налогового органа, представить документы в судебное заседание для подтверждения права на вычет НДС? ("Право и экономика", 2007, N 2)



go Статья: <Комментарий к Письму Минфина России от 21.12.2006 N 03-11-04/2/286 <Налоговый учет входного НДС при применении "упрощенки">> ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 3)



go Вопрос: Компания за свой счет ремонтирует автомобиль в центре техобслуживания. Подскажите, пожалуйста, как документально подтвердить затраты на оплату таких услуг. Можно ли принять к вычету НДС со стоимости ремонта? ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 3)



go Вопрос: В декабре прошлого года мы передали поставщику вексель в счет предстоящей поставки товаров. Получили продукцию только в 2007 г. Подскажите, должны ли мы в таком случае перечислить поставщику сумму НДС с "вексельной" предоплаты. ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 3)



go Вопрос: В 2006 г. наша компания отчитывалась по НДС ежеквартально. В декабре был превышен лимит выручки 2 млн руб. Имеет ли фирма право с января 2007 г. сдавать декларацию и платить налог ежеквартально? ("Московский бухгалтер", 2007, N 3)



go Статья: <Комментарий к Письму УФНС России по Московской области от 18.12.2006 N 22-19-И/0579 <О расчете НДС при капитальном строительстве для собственных нужд>> ("Московский бухгалтер", 2007, N 3)



go Статья: <Комментарий к Письму ФНС России от 22.12.2006 N ШТ-6-03/1244@ "О взимании НДС при ввозе товаров с территории Республики Беларусь"> ("Московский бухгалтер", 2007, N 3)



go Вопрос: Организация просит разъяснить порядок исчисления НДС при осуществлении операций в рамках договора доверительного управления имуществом, в частности при передаче имущества в аренду. Нужно ли вести отдельную книгу продаж и книгу покупок, заполнять отдельную декларацию по НДС? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 5)



go Вопрос: Иностранная компания - резидент Нидерландов в лице главы аккредитованного представительства в Москве арендует офисное помещение. Освобождаются ли от НДС услуги российской организации - арендодателя на основании п. 1 ст. 149 НК РФ, если Нидерланды не включены в Перечень государств, указанных в Приказе МИД России и МНС России N 13747/БГ-3-06/386? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 5)



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 39