Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 . . . 39


go Вопрос: На кого возложена обязанность по взиманию НДС по товарам, ввозимым на территорию России из Белоруссии и происходящим из России, - на налоговые или таможенные органы? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 5)



go Статья: Исчисление НДС по экспортным операциям ("Российский налоговый курьер", 2007, N 5)



go Вопрос: При каких условиях реализация материалов и полуфабрикатов для изготовления зубных протезов освобождается от налогообложения НДС согласно пп. 1 п. 2 ст. 149 НК РФ? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 3)



go Вопрос: Каков порядок исчисления и уплаты НДС российскими организациями, исполняющими обязанности налогового агента, в случае приобретения у иностранного лица товаров по договорам мены? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 3)



go Вопрос: Каким перечнем кодов изделий медицинского назначения следует руководствоваться в настоящее время в целях применения налоговой ставки по НДС 10%? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 3)



go Вопрос: ...При изъятии земельного участка для госнужд, производимом по решению Правительства г. Москвы, организацией получена компенсация, включающая в себя стоимость недвижимого имущества, находящегося на данном земельном участке, за убытки, понесенные в связи с изъятием. Указанное имущество не передается третьим лицам, а подлежит сносу. Облагается ли НДС полученная компенсация? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 3)



go Вопрос: ...В подтверждение налоговых вычетов по НДС налогоплательщиком были представлены счета-фактуры, заполненные одновременно машинописным и рукописным способом. Однако налоговый орган признал эти счета-фактуры не соответствующими требованиям, установленным п. 5 ст. 169 НК РФ, поскольку внесенные в них "от руки" сведения не были заверены печатью и подписью продавца. Правомерен ли отказ налогового органа? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 3)



go Вопрос: Вправе ли налоговый орган отказать налогоплательщику в применении налогового вычета по НДС в связи с неполучением ответов по встречным проверкам поставщиков? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 3)



go Вопрос: ...Налоговый орган отказал организации в вычете "входного" НДС по приобретенным товарам, поскольку вместе с налоговой декларацией в подтверждение налоговых вычетов представлены не все счета-фактуры; при этом требование налогового органа о представлении указанных документов организация не получала. Обязан ли налогоплательщик представлять вместе с декларацией документы, подтверждающие правомерность заявленных налоговых вычетов? ("Налоговая политика и практика", 2007, N 3)



go Вопрос: Фирма приобрела новое оборудование. Сами установить и наладить оборудование мы не смогли, поэтому воспользовались услугами подрядной организации. Разъясните, нужно ли в такой ситуации облагать НДС стоимость строительно-монтажных работ для собственного потребления. ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 4)



Перейти на страницу 1 . . . 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 . . . 39