Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 39


go Вопрос: Кто должен платить НДС по договору совместной деятельности: каждый участник договора либо только ведущий общие дела? Каков при этом порядок выставления счетов-фактур? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 5)



go Вопрос: Организация приобрела билеты на новогоднее детское представление (НДС в счете-фактуре не выделен). Согласно приказу руководителя 50% стоимости билета списано за счет чистой прибыли, оставшиеся 50% подлежат удержанию из заработной платы работников. Облагается ли НДС передача билетов работникам как прочая реализация? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: В общежитии колледжа на период обучения проживают студенты и сотрудники, с которыми заключены договоры найма. Являются ли объектом обложения НДС услуги по предоставлению жилья в общежитиях? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: ...Российская организация и иностранная организация, зарегистрированная по законодательству иностранного государства и осуществляющая свою деятельность за пределами РФ, планируют заключить агентский договор. Облагаются ли НДС услуги российской организации, оказываемые иностранной организации? Следует ли удерживать этот налог при перечислении средств этой иностранной организации за услуги связи? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Заказчик не заплатил нам за выполненные в сентябре 2003 г. работы 630 000 руб., в том числе НДС - 20%. Срок исковой давности истек. НДС раньше исчислялся "по оплате". Когда платить налог на добавленную стоимость: сейчас или в январе 2008 г.? Платить сразу всей суммой или в несколько этапов? Как это отразить в Декларации по НДС? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: ...С января 2007 г. организация, осуществляющая оптовую и розничную торговлю и ремонт компьютерной техники, планирует оказывать бытовые услуги населению (ЕНВД). До применения ЕНВД мы приобрели основные средства и программное обеспечение, которые далее будут использоваться как в деятельности, облагаемой ЕНВД, так и нет, а также запчасти и материалы. НДС был предъявлен к возмещению. Обязаны ли мы восстанавливать НДС? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Налогоплательщик вправе не вести раздельный учет НДС до достижения пятипроцентного соотношения расходов на производство товаров, работ, услуг, имущественных прав, операции по реализации которых не облагаются и облагаются НДС. Могут ли применять эту норму п. 4 ст. 170 Налогового кодекса торговые организации? ("Практическая бухгалтерия", 2007, N 2)



go Статья: Возмещение НДС экспортерами в 2007 г. ("Бухгалтерский бюллетень", 2007, N 2)



go Статья: Новое по НДС с 2007 года ("Налоговый учет для бухгалтера", 2007, N 2)



go Статья: Уплата НДС при УСН: вопросы и решения ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 4)



Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 39