Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 . . . 39


go Вопрос: В период применения УСН наша организация приобрела основное средство. "Входной" НДС был включен в первоначальную стоимость. В 2007 г. мы перешли на общий режим налогообложения. В январе 2007 г. мы решили это основное средство реализовать, соответственно начислив НДС. Хотели бы как-то его снизить. Можно ли "вытащить" НДС из первоначальной стоимости основного средства и поставить к зачету? ("Упрощенка", 2007, N 2)



go Вопрос: Каков порядок отражения в бюджетном учете операций по сдаче в аренду закрепленного за учреждением на праве оперативного управления оборудования и иного "движимого" имущества, если арендная плата с начисленным на нее НДС поступает на счета учреждения? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 3)



go Статья: Возмещение "экспортного" НДС в процедурах банкротства ("Ваш налоговый адвокат", 2007, N 1)



go Вопрос: Организация приобрела в январе 2007 г. бухгалтерскую программу и лицензию. Имеется полный пакет документов. Программа эксплуатируется с июля 2007 г. Какой порядок вычета НДС в данном случае? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 32)



go Вопрос: Может ли организация применить п. 4 ст. 168 НК РФ к расчетам по агентскому договору между принципалом и агентом, по которым оплата услуг агента принципалом осуществляется в форме удержания агентом своего вознаграждения с учетом НДС из денежных средств, подлежащих перечислению принципалу? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 32)



go Вопрос: По агентскому договору с компанией - нерезидентом Российской Федерации наша компания закупает у компании - резидента Российской Федерации на условии FOB за пределами 12-мильной зоны продукцию, пунктом погрузки которой является открытое море за пределами территории Российской Федерации, а пунктом выгрузки - иностранный порт. По какой ставке происходит начисление НДС на агентские услуги, оказываемые нерезиденту? ("Финансовая газета", 2007, N 32)



go Вопрос: Если найдены ошибки по НДС за предыдущие налоговые периоды (предшествующие шесть месяцев), то как в этом случае правильно исправить бухгалтерскую и налоговую отчетность, если декларации сдаются помесячно? Какие бухгалтерские записи и в каком периоде следует сделать? ("Финансовая газета", 2007, N 31)



go Вопрос: ...Организация имеет дебиторскую задолженность, образовавшуюся в 2003 г. (с НДС). НДС в 2003 г. организация начисляла по оплате. В 2006 г. по задолженности истек срок исковой давности. Обязана ли организация списать задолженность, начислить и уплатить НДС в бюджет? Имеет ли она право не списывать безнадежные долги? Достаточно ли истечения срока исковой давности для списания задолженности в убыток? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 30)



go Вопрос: Клиент заказал российской организации интермодальную перевозку из Италии в Омск. Для ее осуществления та заключила договор с украинской организацией, которой будем оплачивать перевозку. Будет ли российская организация являться налоговым агентом по НДС в части железнодорожной перевозки по России (так как фактический перевозчик - РЖД), а также налоговым агентом по налогу на прибыль иностранных юридических лиц? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 30)



go Вопрос: По договору поставки товара организация в августе получила от другой организации и оприходовала товар, но не оплатила его. Договором оговорено, что поставка товара производится с отсрочкой платежа. Имеет ли организация-покупатель право на вычет НДС в августе или это право возникнет после оплаты? ("Финансовая газета", 2007, N 29)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 . . . 39