Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 39


go Статья: Вычет НДС при безденежных формах расчетов (Окончание) ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 28)



go Вопрос: ...Бухгалтерия подготовила уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль, имуществу и НДС за 2004, 2005, 2006 гг. Также были доначислены налоги. По этим годам подготовлена измененная бухгалтерская отчетность. Все подкорректированные бухгалтерские и налоговые отчеты за 2004, 2005, 2006 гг. организация готова представить в налоговую инспекцию вместе с пояснениями о причине пересдачи. Какие при этом могут возникнуть проблемы? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 28)



go Вопрос: ...Организация начислила и уплатила НДС в бюджет за апрель 2004 г. Налоговой инспекцией была отражена уплата налога без начисления, что привело к образованию переплаты. В декабре 2004 г. был подписан акт сверки, в котором была отражена переплата. В 2005 г. была проведена выездная проверка и ошибка не была выявлена. Можно ли в бухучете признать переплату? Следует ли начислять налог на прибыль? ("Финансовая газета", 2007, N 28)



go Статья: Вычет НДС при безденежных формах расчетов (Начало) ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 27)



go Вопрос: ...На балансе организации учитывается автомобиль, используемый в деятельности, как облагаемой НДС, так и не облагаемой. Поэтому часть предъявленного НДС в соответствующей пропорции была включена в первоначальную стоимость автомобиля. Как определить сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет, при реализации автомобиля, если предъявленный НДС был включен в его стоимость не в полном объеме? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 7)



go Вопрос: ...Организация арендует часть нежилого помещения по договору субаренды и проводит за свой счет перепланировку помещения, заключив договор подряда со строительной фирмой. Стоимость выполненных работ за вычетом НДС отнесена на счет 44 как расходы на проведение ремонта и учтена единовременно в составе расходов при исчислении налога на прибыль. Правомерно ли это? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 7)



go Вопрос: ...При возврате покупателями товара, признанного браком, ООО формировало в учете в периоде возврата товара сторнировочные проводки и выписывало отрицательные счета-фактуры в периоде составления акта о выявленном браке. При этом в налоговой декларации по НДС ООО уменьшало сумму НДС, подлежащую начислению, на сумму НДС, указанную в отрицательном счете-фактуре. Правомерно ли мы поступали? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 7)



go Вопрос: ...Получив от поставщиков бракованные изделия, фирма принимала к вычету сумму НДС только со стоимости пригодных для дальнейшего использования товаров. После оформления акта о браке поставщик вносил изменения в первоначальный счет-фактуру. При этом дата исправлений нередко относилась к иному налоговому периоду по НДС. В книгу покупок изменения не вносились. Правильно ли действовала фирма? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 7)



go Вопрос: Должна ли организация, являющаяся одной из сторон агентского договора (принципал), перечислять НДС по агентскому вознаграждению отдельным платежным поручением для того, чтобы принять его к возмещению? Речь идет об изменениях в п. 4 ст. 168 НК РФ, которые вступили в силу с 1 января 2007 г. На отдельных семинарах были высказывания, что агентские взаимоотношения приравниваются фискальными органами к взаимозачетным схемам. Так ли это? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 7)



go Вопрос: Наша организация приобрела здание, часть которого собирается использовать под офис, а оставшуюся площадь сдавать в аренду сторонним юридическим лицам. Можем ли мы принять к вычету НДС по счету-фактуре продавца в полном размере или здесь есть какие-то нюансы? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 7)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 39