Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20


go Вопрос: Организация начисляет и уплачивает земельный налог по земельным участкам, используемым под незавершенное строительство объектов. Можно ли отнести эти суммы к расходам для целей налогообложения прибыли организаций? В каком отчетном периоде их следует учитывать? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 10) Источник публикации "ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 10



go Статья: Налог на добычу полезных ископаемых ("Аудит и налогообложение", 2007, N 10) Источник публикации "Аудит и налогообложение", 2007, N 10



go Статья: Налог на прибыль: проблемы камерального контроля ("Налоговая политика и практика", 2007, N 10) Источник публикации "Налоговая политика и практика", 2007, N 10



go Вопрос: Постановлением администрации муниципального образования организации установлена величина санитарно-защитной зоны от производственных объектов. Вид пользования данным земельным участком в постановлении не определен. Должна ли организация уплачивать земельный налог за земельный участок под санитарно-защитной зоной? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 38) Источник публикации "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2007, N 38



go Вопрос: В собственности организации находится здание, по которому закончено строительство, но которое не введено в эксплуатацию и не прошло госрегистрацию. В здании имеется встроенная система вентиляции, пригодная к использованию. Следует ли вентиляционную систему вводить в эксплуатацию как отдельный объект основных средств? Как исчислить налог на имущество? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 19) Источник публикации "Российский налоговый курьер", 2007, N 19



go Вопрос: Среди клиентов нашей компании появились иностранные организации. В связи с этим некоторые сотрудники за счет фирмы были отправлены на курсы английского языка. Начисляются ли на стоимость оплаченных курсов единый соцналог и налог на доходы физлиц? Можно ли учесть такие затраты при исчислении налога на прибыль? ("Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 18) Источник публикации "Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 18



go Статья: Налог на прибыль исчисляют с каждого дома ("Московский бухгалтер", 2007, N 17) Источник публикации "Московский бухгалтер", 2007, N 17



go Статья: Тематический обзор судебной практики за I полугодие 2007 года. Налог на прибыль (Окончание) ("Ваш налоговый адвокат", 2007, N 9) Источник публикации "Ваш налоговый адвокат", 2007, N 9



go Вопрос: До мая 2007 г. организация имела единственное обособленное подразделение, которое находилось на территории другого субъекта Российской Федерации. В мае 2007 г. на этой же территории было создано несколько обособленных подразделений. Вправе ли налогоплательщик с мая 2007 г. уплачивать налог на прибыль в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 288 НК РФ? ("Налоговый вестник", 2007, N 10) Источник публикации "Налоговый вестник", 2007, N 10



go Вопрос: Банк оплатил счет за публикацию объявления-рекламы в журнале, который будет публиковаться и распространяться на территории США. Должен ли банк уплатить налог на добавленную стоимость? ("Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке", 2007, N 9) Источник публикации "Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке", 2007, N 9



Перейти на страницу 1 . . . 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20