Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 20


go Вопрос: Мы оказываем услуги по размещению рекламы на радио и телевидении, а также предоставляем заказчикам за плату эфирное время на радио и телевидении. Следует ли нам уплачивать по этой деятельности единый налог на вмененный доход? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Физическое лицо является нерезидентом, так как фактически находится в Российской Федерации менее 183 дней в течение года. По какой ставке он будет обязан уплачивать налог на доходы физических лиц, если зарегистрируется в качестве предпринимателя без образования юридического лица? ("Финансовая газета", 2007, N 5)



go Вопрос: Уплачивается ли налог на добавленную стоимость при передаче имущества по договору безвозмездного пользования подразделениям милиции на железнодорожном транспорте? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: ...Российская организация и иностранная организация, зарегистрированная по законодательству иностранного государства и осуществляющая свою деятельность за пределами РФ, планируют заключить агентский договор. Облагаются ли НДС услуги российской организации, оказываемые иностранной организации? Следует ли удерживать этот налог при перечислении средств этой иностранной организации за услуги связи? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Заказчик не заплатил нам за выполненные в сентябре 2003 г. работы 630 000 руб., в том числе НДС - 20%. Срок исковой давности истек. НДС раньше исчислялся "по оплате". Когда платить налог на добавленную стоимость: сейчас или в январе 2008 г.? Платить сразу всей суммой или в несколько этапов? Как это отразить в Декларации по НДС? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



go Вопрос: Законом Кировской области от 28.09.2006 N 38-ЗО индивидуальному предпринимателю, занимающемуся переводом с одного языка на другой, разрешено применять упрощенную систему на основе патента. Однако в нашем муниципальном образовании местные органы власти приняли нормативный правовой акт о введении на его территории системы налогообложения в виде ЕНВД для этого же вида деятельности. Какой налог уплачивать в данном случае? ("Вмененка", 2007, N 2)



go Статья: Налог на доходы физических лиц. Статья 223 "Дата фактического получения дохода" ("Налоги" (газета), 2007, N 6)



go Статья: Условный расход (условный доход) по налогу на прибыль, текущий налог на прибыль ("Налоги" (газета), 2007, N 6)



go Статья: Особенности открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов. Налог на прибыль организаций ("Бухгалтерский бюллетень", 2007, N 2)



go Вопрос: С 2006 г. организация уплачивает налог на прибыль в региональный бюджет по месту нахождения ответственного подразделения. В каком порядке следует подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 3)



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 20