Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


go Статья: Единый налог на вмененный доход. Ответы на частные запросы ("Малая бухгалтерия", 2007, N 5)



go Статья: <Единый налог на вмененный доход. Арбитраж от 29.06.2007> ("Малая бухгалтерия", 2007, N 5)



go Вопрос: В ходе инвентаризации в организации, применяющей упрощенную систему налогообложения (объект - "доходы минус расходы") были выявлены излишки материалов, их оприходовали и учли в доходах при обложении единым налогом. Можно ли учесть стоимость этих материалов в расходах при списании их в производство? Можно ли считать материалы оплаченными, когда будет перечислен единый налог в бюджет? ("Малая бухгалтерия", 2007, N 5)



go Статья: Налог на имущество по объектам недвижимости, не прошедшим регистрацию ("Финансовые и бухгалтерские консультации", 2007, N 7)



go Вопрос: ...Наша организация производит наладку и монтаж оборудования для бассейнов, фонтанов и саун, осуществляет сервисное обслуживание, продает соответствующее оборудование. Работаем как с юридическими, так и с физическими лицами. Облагаются ли услуги, оказываемые физлицам, ЕНВД? Если да, то можно ли уменьшить этот налог при подаче уточненных деклараций за прошлые периоды на сумму уплаченного ранее НДС? ("Вмененка", 2007, N 7)



go Вопрос: Правомерно ли начисление пени в соответствии со ст. 75 НК РФ при нарушении организациями п. 7 ст. 226 НК РФ, имеющими обособленные подразделения и уплатившими налог на доходы физических лиц по своему месту регистрации, а не по месту нахождения своих обособленных подразделений? ("Финансовая газета", 2007, N 25)



go Вопрос: Исчисление и удержание налога на доходы физических лиц с работников районных (городских) судов осуществляет Управление Судебного департамента в субъектах Российской Федерации. Обязано ли Управление Судебного департамента перечислять налог за работников районных (городских) судов в соответствующий бюджет по месту нахождения этих судов или может перечислять налог на доходы физических лиц в бюджет по месту своего нахождения? ("Финансовая газета", 2007, N 25)



go Вопрос: ...ГУП предоставляет в аренду недвижимое имущество, переданное ему в хозведение. Должно ли ГУП учитывать в составе доходов в целях налогообложения прибыли суммы арендной платы? Вправе ГУП учесть при формировании налоговой базы по налогу на прибыль расходы в виде амортизационных отчислений по сданному в аренду госимуществу? Должно ли ГУП уплачивать налог на имущество организаций с находящегося у него в хозведении госимущества? ("Финансовая газета", 2007, N 25)



go Вопрос: Во владении юридического лица находится автодорога (частная дорога). Уплачивается ли земельный налог по участку, занятому дорогой? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 13-14)



go Статья: Налог на имущество: как выбрать точку отсчета ("Российский налоговый курьер", 2007, N 13-14)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20