Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


go Вопрос: Организация реорганизована. Новое юридическое лицо зарегистрировано в 2007 г. Нужно ли платить налог на имущество новому юридическому лицу? ("Финансовая газета", 2007, N 24)



go Статья: Налог на добавленную стоимость в инвестиционном процессе (Окончание) ("Финансовая газета", 2007, N 23)



go Вопрос: ...Предприятие (ООО) имеет кредиторскую задолженность перед ОАО. В счет частичного погашения задолженности мы приобрели для ОАО санаторно-курортные путевки (без НДС) и передали ему по цене их приобретения у санатория. На какой счет следует оприходовать эти путевки и как будет осуществляться их реализация ОАО - с НДС или без? Если с НДС, то можно ли принять налог к возмещению из бюджета? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 6)



go Вопрос: ...Предприятие "Водоканал", ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31.12.1995 N 1310, предъявляет нашему предприятию суммы платы за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ в горколлектор с начислением НДС. Можем ли мы включать затраты по плате за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ в расходы, чтобы уменьшить налог на прибыль? Имеем ли мы право на вычет указанного НДС? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 6)



go Статья: Налог на добавленную стоимость в инвестиционном процессе (Начало) ("Финансовая газета", 2007, N 22)



go Статья: Водный налог и плата за пользование водными объектами в 2007 году ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: ...По договору комиссии комиссионер удерживает сумму своего комиссионного вознаграждения из денежных средств, полученных от покупателей. Оставшуюся часть он перечисляет комитенту. Можно ли комиссионеру удерживать комиссионное вознаграждение вместе с суммами НДС или комитент должен перечислять комиссионеру налог отдельной платежкой на основании норм п. 4 ст. 168 НК РФ? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Налоговый агент (российская организация) выплачивает доход иностранной компании, который подлежит налогообложению на территории России. Налог с доходов иностранной компании налоговым агентом (российской фирмой) не был удержан. Какие налоговые последствия возникают у налогового агента? Обязан ли он уплатить налог в бюджет за счет собственных средств? ("Российский налоговый курьер", 2007, N 12)



go Вопрос: Бухгалтер нашей фирмы, применяющей УСН с объектом доходы минус расходы, за 9 месяцев 2006 г. необоснованно занизил налоговую базу. Соответственно, авансовый платеж за этот период был уплачен не полностью. По итогам года у фирмы вышел убыток, и мы перечислили минимальный налог в размере 1% от доходов. При проверке в 2007 г. налоговая инспекция выявила ошибку. Каких нам ожидать санкций? ("Упрощенка", 2007, N 6)



go Вопрос: ...АО выплачивает дивиденды по акциям, составляющим паевой инвестиционный фонд, находящийся в доверительном управлении управляющей компании. Какие документы должна представить управляющая компания паевого инвестиционного фонда акционерному обществу для того, чтобы акционерное общество при выплате дивидендов по вышеуказанным акциям не удерживало налог на прибыль организаций? ("Бухгалтерский бюллетень", 2007, N 6)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20